Jリーグは22日、2020明治安田生命J2リーグ全42節のマッチスケジュールを発表した。

J2リーグは、開幕節の2月23日から最終節の11月22日まで開催される。J2開幕戦は、昨シーズンのJ3リーグを優勝し、4年ぶりのJ2復帰を決めたギラヴァンツ北九州と、アビスパ福岡による福岡ダービーで13時半にキックオフを迎える。3年ぶりのJ2復帰となったザスパクサツ群馬は、アルビレックス新潟と激突する。

一方でJ1リーグからJ2リーグに降格したジュビロ磐田はモンテディオ山形と、松本山雅FCは愛媛FCと開幕節で対戦する。

なお、2020JリーグYBCルヴァンカップに関わる試合に関しては、キックオフ時間や開催日が変更になる場合がある。

■J2リーグ全42節 マッチスケジュール
【第1節】
2/23(日・祝)
《13:30》
ギラヴァンツ北九州 vs アビスパ福岡
[ミクニワールドスタジアム北九州]
《14:00》
水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ザスパクサツ群馬 vs アルビレックス新潟
[正田醤油スタジアム群馬]
ジェフユナイテッド千葉 vs FC琉球
[フクダ電子アリーナ]
FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府
[町田GIONスタジアム]
ジュビロ磐田 vs モンテディオ山形
[ヤマハスタジアム(磐田)]
ファジアーノ岡山 vs ツエーゲン金沢
[シティライトスタジアム]
レノファ山口FC vs 京都サンガF.C.
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs 東京ヴェルディ
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs 栃木SC
[トランスコスモススタジアム長崎]
《16:00》
愛媛FC vs 松本山雅FC
[ニンジニアスタジアム]

【第2節】
2/29(土)
《14:00》
大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス
[NACK5スタジアム大宮]
レノファ山口FC vs ギラヴァンツ北九州
[維新みらいふスタジアム]
《15:05》
FC琉球 vs ファジアーノ岡山
[タピック県総ひやごんスタジアム]
3/1(日)
《14:00》
水戸ホーリーホック vs 栃木SC
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ジェフユナイテッド千葉 vs FC町田ゼルビア
[フクダ電子アリーナ]
東京ヴェルディ vs ツエーゲン金沢
[味の素スタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs ザスパクサツ群馬
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs アルビレックス新潟
[サンプロ アルウィン]
京都サンガF.C. vs V・ファーレン長崎
[サンガスタジアム by KYOCERA]
アビスパ福岡 vs ジュビロ磐田
[ベスト電器スタジアム]
《15:00》
愛媛FC vs モンテディオ山形
[ニンジニアスタジアム]

【第3節】
3/7(土)
《14:00》
大宮アルディージャ vs ジュビロ磐田
[NACK5スタジアム大宮]
FC町田ゼルビア vs ギラヴァンツ北九州
[町田GIONスタジアム]
アルビレックス新潟 vs ジェフユナイテッド千葉
[デンカビッグスワンスタジアム]
徳島ヴォルティス vs V・ファーレン長崎
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
《15:00》
東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府
[味の素スタジアム]
3/8(日)
《14:00》
栃木SC vs 愛媛FC
[栃木県グリーンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs FC琉球
[サンガスタジアム by KYOCERA]
ファジアーノ岡山 vs レノファ山口FC
[シティライトスタジアム]
《16:00》
松本山雅FC vs 水戸ホーリーホック
[サンプロ アルウィン]
《17:00》
ザスパクサツ群馬 vs アビスパ福岡
[正田醤油スタジアム群馬]

【第4節】
3/14(土)
《14:00》
モンテディオ山形 vs レノファ山口FC
[NDソフトスタジアム山形]
ヴァンフォーレ甲府 vs 京都サンガF.C.
[山梨中銀スタジアム]
ジュビロ磐田 vs 水戸ホーリーホック
[ヤマハスタジアム(磐田)]
徳島ヴォルティス vs ツエーゲン金沢
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs ファジアーノ岡山
[ミクニワールドスタジアム北九州]
V・ファーレン長崎 vs 大宮アルディージャ
[トランスコスモススタジアム長崎]
《15:00》
東京ヴェルディ vs FC町田ゼルビア
[味の素スタジアム]
《16:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 松本山雅FC
[フクダ電子アリーナ]
FC琉球 vs アルビレックス新潟
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《17:00》
愛媛FC vs ザスパクサツ群馬
[ニンジニアスタジアム]
3/15(日)
《14:00》
栃木SC vs アビスパ福岡
[栃木県グリーンスタジアム]

【第5節】
3/18(水)
《19:00》
モンテディオ山形 vs 大宮アルディージャ
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs ヴァンフォーレ甲府
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ザスパクサツ群馬 vs FC琉球
[正田醤油スタジアム群馬]
ジェフユナイテッド千葉 vs ギラヴァンツ北九州
[フクダ電子アリーナ]
松本山雅FC vs 徳島ヴォルティス
[サンプロ アルウィン]
アルビレックス新潟 vs ファジアーノ岡山
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 愛媛FC
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs 東京ヴェルディ
[サンガスタジアム by KYOCERA]
レノファ山口FC vs V・ファーレン長崎
[維新みらいふスタジアム]
アビスパ福岡 vs FC町田ゼルビア
[ベスト電器スタジアム]
19:30
ジュビロ磐田 vs 栃木SC
[ヤマハスタジアム(磐田)]

【第6節】
3/21(土)
《14:00》
京都サンガF.C. vs ザスパクサツ群馬
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《16:00》
ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形
[シティライトスタジアム]
3/22(日)
《14:00》
大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府
[NACK5スタジアム大宮]
東京ヴェルディ vs ジュビロ磐田
[味の素スタジアム]
FC町田ゼルビア vs アルビレックス新潟
[町田GIONスタジアム]
レノファ山口FC vs 水戸ホーリーホック
[維新みらいふスタジアム]
アビスパ福岡 vs ツエーゲン金沢
[ベスト電器スタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 松本山雅FC
[ミクニワールドスタジアム北九州]
V・ファーレン長崎 vs 愛媛FC
[トランスコスモススタジアム長崎]
《15:00》
FC琉球 vs 徳島ヴォルティス
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《17:00》
栃木SC vs ジェフユナイテッド千葉
[栃木県グリーンスタジアム]

【第7節】
3/28(土)
《14:00》
アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック
[デンカビッグスワンスタジアム]
徳島ヴォルティス vs モンテディオ山形
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
《19:00》
愛媛FC vs アビスパ福岡
[ニンジニアスタジアム]
3/29(日)
《14:00》
ザスパクサツ群馬 vs ジュビロ磐田
[正田醤油スタジアム群馬]
東京ヴェルディ vs ジェフユナイテッド千葉
[味の素スタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs FC琉球
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs ツエーゲン金沢
[サンプロ アルウィン]
ファジアーノ岡山 vs 大宮アルディージャ
[シティライトスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 京都サンガF.C.
[ミクニワールドスタジアム北九州]
V・ファーレン長崎 vs FC町田ゼルビア
[トランスコスモススタジアム長崎]
《17:00》
栃木SC vs レノファ山口FC
[栃木県グリーンスタジアム]

【第8節】
《14:00》
大宮アルディージャ vs 京都サンガF.C.
[NACK5スタジアム大宮]
ジェフユナイテッド千葉 vs 愛媛FC
[フクダ電子アリーナ]
アルビレックス新潟 vs ヴァンフォーレ甲府
[デンカビッグスワンスタジアム]
《15:00》
ジュビロ磐田 vs 徳島ヴォルティス
[ヤマハスタジアム(磐田)]
《18:00》
FC琉球 vs 松本山雅FC
[タピック県総ひやごんスタジアム]
4/5(日)
《13:05》
アビスパ福岡 vs V・ファーレン長崎
[ベスト電器スタジアム]
《14:00》
モンテディオ山形 vs 東京ヴェルディ
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs ギラヴァンツ北九州
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ツエーゲン金沢 vs 栃木SC
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
レノファ山口FC vs ザスパクサツ群馬
[維新みらいふスタジアム]
《15:00》
FC町田ゼルビア vs ファジアーノ岡山
[町田GIONスタジアム]

【第9節】
4/11(土)
《14:00》
V・ファーレン長崎 vs ジェフユナイテッド千葉
[トランスコスモススタジアム長崎]
《15:00》
東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山
[味の素スタジアム]
《19:00》
愛媛FC vs 大宮アルディージャ
[ニンジニアスタジアム]
4/12(日)
《13:00》
松本山雅FC vs ザスパクサツ群馬
[サンプロ アルウィン]
《14:00》
栃木SC vs アルビレックス新潟
[栃木県グリーンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs ジュビロ磐田
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs FC町田ゼルビア
[サンガスタジアム by KYOCERA]
徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
アビスパ福岡 vs レノファ山口FC
[ベスト電器スタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs ヴァンフォーレ甲府
[ミクニワールドスタジアム北九州]
《18:00》
FC琉球 vs モンテディオ山形
[タピック県総ひやごんスタジアム]

【第10節】
4/17(金)
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs ツエーゲン金沢
[正田醤油スタジアム群馬]
4/18(土)
《14:00》
大宮アルディージャ vs FC琉球
[NACK5スタジアム大宮]
アルビレックス新潟 vs ギラヴァンツ北九州
[デンカビッグスワンスタジアム]
ファジアーノ岡山 vs 松本山雅FC
[シティライトスタジアム]
4/19(日)
《14:00》
モンテディオ山形 vs 栃木SC
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs 愛媛FC
[ケーズデンキスタジアム水戸]
東京ヴェルディ vs V・ファーレン長崎
[味の素スタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs アビスパ福岡
[山梨中銀スタジアム]
レノファ山口FC vs ジュビロ磐田
[維新みらいふスタジアム]
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 京都サンガF.C.
[フクダ電子アリーナ]
FC町田ゼルビア vs 徳島ヴォルティス
[町田GIONスタジアム]

【第11節】
4/25(土)
《14:00》
大宮アルディージャ vs 松本山雅FC
[NACK5スタジアム大宮]
京都サンガF.C. vs ファジアーノ岡山
[サンガスタジアム by KYOCERA]
徳島ヴォルティス vs 栃木SC
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs モンテディオ山形
[ミクニワールドスタジアム北九州]
V・ファーレン長崎 vs ザスパクサツ群馬
[トランスコスモススタジアム長崎]
《15:00》
FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC
[町田GIONスタジアム]
ジュビロ磐田 vs ジェフユナイテッド千葉
[ヤマハスタジアム(磐田)]
《17:00》
愛媛FC vs ヴァンフォーレ甲府
[ニンジニアスタジアム]
《18:00》
FC琉球 vs 水戸ホーリーホック
[タピック県総ひやごんスタジアム]
4/26(日)
《14:00》
ツエーゲン金沢 vs アルビレックス新潟
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
アビスパ福岡 vs 東京ヴェルディ
[ベスト電器スタジアム]

【第12節】
4/29(水・祝)
《14:00》
モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs ツエーゲン金沢
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs ファジアーノ岡山
[栃木県グリーンスタジアム]
東京ヴェルディ vs 大宮アルディージャ
[味の素スタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs 徳島ヴォルティス
[山梨中銀スタジアム]
アルビレックス新潟 vs レノファ山口FC
[デンカビッグスワンスタジアム]
愛媛FC vs 京都サンガF.C.
[ニンジニアスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs ジュビロ磐田
[トランスコスモススタジアム長崎]
《15:00》
ザスパクサツ群馬 vs ギラヴァンツ北九州
[正田醤油スタジアム群馬]
松本山雅FC vs アビスパ福岡
[サンプロ アルウィン]
《19:00》
FC琉球 vs FC町田ゼルビア
[タピック県総ひやごんスタジアム]

【第13節】
5/2(土)
《14:00》
大宮アルディージャ vs アルビレックス新潟
[NACK5スタジアム大宮]
ヴァンフォーレ甲府 vs モンテディオ山形
[山梨中銀スタジアム]
京都サンガF.C. vs 松本山雅FC
[サンガスタジアム by KYOCERA]
レノファ山口FC vs 徳島ヴォルティス
[維新みらいふスタジアム]
《15:00》
ザスパクサツ群馬 vs 栃木SC
[正田醤油スタジアム群馬]
ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック
[フクダ電子アリーナ]
5/3(日・祝)
《14:00》
東京ヴェルディ vs 愛媛FC
[味の素スタジアム]
ツエーゲン金沢 vs ギラヴァンツ北九州
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
アビスパ福岡 vs FC琉球
[ベスト電器スタジアム]
《15:00》
FC町田ゼルビア vs ジュビロ磐田
[町田GIONスタジアム]
《19:00》
ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎
[シティライトスタジアム]

【第14節】
5/6(水・休)
《14:00》
モンテディオ山形 vs ザスパクサツ群馬
[NDソフトスタジアム山形]
栃木SC vs 大宮アルディージャ
[未定]
アルビレックス新潟 vs アビスパ福岡
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
徳島ヴォルティス vs ジェフユナイテッド千葉
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs V・ファーレン長崎
[ミクニワールドスタジアム北九州]
《15:00》
FC町田ゼルビア vs 愛媛FC
[町田GIONスタジアム]
《16:00》
ファジアーノ岡山 vs 水戸ホーリーホック
[シティライトスタジアム]
《19:00》
FC琉球 vs レノファ山口FC
[タピック県総ひやごんスタジアム]
5/13(水)
《19:00》
松本山雅FC vs 東京ヴェルディ
[サンプロ アルウィン]
《19:30》
ジュビロ磐田 vs 京都サンガF.C.
[ヤマハスタジアム(磐田)]

【第15節】
5/9(土)
《14:00》
松本山雅FC vs 栃木SC
[サンプロ アルウィン]
京都サンガF.C. vs 徳島ヴォルティス
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《16:00》
東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟
[味の素スタジアム]
5/10(日)
《14:00》
水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ザスパクサツ群馬 vs ファジアーノ岡山
[正田醤油スタジアム群馬]
大宮アルディージャ vs FC町田ゼルビア
[NACK5スタジアム大宮]
ヴァンフォーレ甲府 vs ジュビロ磐田
[山梨中銀スタジアム]
レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢
[維新みらいふスタジアム]
アビスパ福岡 vs ジェフユナイテッド千葉
[ベスト電器スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs FC琉球
[トランスコスモススタジアム長崎]
《19:00》
愛媛FC vs ギラヴァンツ北九州
[ニンジニアスタジアム]

【第16節】
5/16(土)
《14:00》
ジュビロ磐田 vs 愛媛FC
[ヤマハスタジアム(磐田)]
V・ファーレン長崎 vs 松本山雅FC
[トランスコスモススタジアム長崎]
《18:00》
FC琉球 vs ギラヴァンツ北九州
[タピック県総ひやごんスタジアム]
5/17(日)
《13:00》
ファジアーノ岡山 vs アビスパ福岡
[シティライトスタジアム]
《14:00》
モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs 京都サンガF.C.
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs 東京ヴェルディ
[未定]
ヴァンフォーレ甲府 vs レノファ山口FC
[山梨中銀スタジアム]
徳島ヴォルティス vs ザスパクサツ群馬
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
《15:00》
FC町田ゼルビア vs ツエーゲン金沢
[町田GIONスタジアム]
《16:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 大宮アルディージャ
[フクダ電子アリーナ]

【第17節】
5/23(土)
《19:00》
FC琉球 vs 栃木SC
[タピック県総ひやごんスタジアム]
5/24(日)
《13:10》
松本山雅FC vs ヴァンフォーレ甲府
[サンプロ アルウィン]
《14:00》
モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア
[NDソフトスタジアム山形]
ザスパクサツ群馬 vs 大宮アルディージャ
[正田醤油スタジアム群馬]
ツエーゲン金沢 vs V・ファーレン長崎
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs アビスパ福岡
[サンガスタジアム by KYOCERA]
レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉
[維新みらいふスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 徳島ヴォルティス
[ミクニワールドスタジアム北九州]
《15:00》
アルビレックス新潟 vs 愛媛FC
[デンカビッグスワンスタジアム]
《17:00》
ファジアーノ岡山 vs ジュビロ磐田
[シティライトスタジアム]
未定
東京ヴェルディ vs 水戸ホーリーホック
[味の素スタジアム]

【第18節】
5/30(土)
《14:00》
大宮アルディージャ vs ギラヴァンツ北九州
[NACK5スタジアム大宮]
アビスパ福岡 vs モンテディオ山形
[ベスト電器スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs アルビレックス新潟
[トランスコスモススタジアム長崎]
《15:00》
ジュビロ磐田 vs 松本山雅FC
[ヤマハスタジアム(磐田)]
《16:00》
東京ヴェルディ vs FC琉球
[味の素スタジアム]
5/31(日)
《14:00》
水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs ヴァンフォーレ甲府
[未定]
京都サンガF.C. vs ツエーゲン金沢
[サンガスタジアム by KYOCERA]
徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
《16:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs ザスパクサツ群馬
[フクダ電子アリーナ]
《19:00》
愛媛FC vs レノファ山口FC
[ニンジニアスタジアム]

【第19節】
6/6(土)
12:00
アビスパ福岡 vs 徳島ヴォルティス
[ベスト電器スタジアム]
《14:00》
ギラヴァンツ北九州 vs 東京ヴェルディ
[ミクニワールドスタジアム北九州]
《16:00》
FC町田ゼルビア vs 栃木SC
[町田GIONスタジアム]
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs V・ファーレン長崎
[山梨中銀スタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs 水戸ホーリーホック
[正田醤油スタジアム群馬]
ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉
[シティライトスタジアム]
レノファ山口FC vs 松本山雅FC
[維新みらいふスタジアム]
FC琉球 vs 愛媛FC
[タピック県総ひやごんスタジアム]
6/7(日)
《14:00》
モンテディオ山形 vs 京都サンガF.C.
[NDソフトスタジアム山形]
アルビレックス新潟 vs ジュビロ磐田
[デンカビッグスワンスタジアム]

【第20節】
6/13(土)
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs FC町田ゼルビア
[サンプロ アルウィン]
《19:00》
栃木SC vs ギラヴァンツ北九州
[栃木県グリーンスタジアム]
ジュビロ磐田 vs FC琉球
[ヤマハスタジアム(磐田)]
6/14(日)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs アビスパ福岡
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢
[フクダ電子アリーナ]
アルビレックス新潟 vs 京都サンガF.C.
[デンカビッグスワンスタジアム]
愛媛FC vs 徳島ヴォルティス
[ニンジニアスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs モンテディオ山形
[トランスコスモススタジアム長崎]
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs 東京ヴェルディ
[正田醤油スタジアム群馬]
《19:00》
大宮アルディージャ vs レノファ山口FC
[NACK5スタジアム大宮]

【第21節】
6/20(土)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs V・ファーレン長崎
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ジェフユナイテッド千葉 vs ヴァンフォーレ甲府
[フクダ電子アリーナ]
ツエーゲン金沢 vs FC琉球
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs 栃木SC
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《19:00》
モンテディオ山形 vs 松本山雅FC
[NDソフトスタジアム山形]
レノファ山口FC vs 東京ヴェルディ
[維新みらいふスタジアム]
《19:00》
ギラヴァンツ北九州 vs ジュビロ磐田
[ミクニワールドスタジアム北九州]
6/21(日)
《18:00》
FC町田ゼルビア vs ザスパクサツ群馬
[町田GIONスタジアム]
ファジアーノ岡山 vs 愛媛FC
[シティライトスタジアム]
徳島ヴォルティス vs アルビレックス新潟
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
アビスパ福岡 vs 大宮アルディージャ
[ベスト電器スタジアム]

【第22節】
6/27(土)
《18:00》
東京ヴェルディ vs アビスパ福岡
[味の素スタジアム]
松本山雅FC vs 京都サンガF.C.
[サンプロ アルウィン]
アルビレックス新潟 vs モンテディオ山形
[デンカビッグスワンスタジアム]
FC琉球 vs ジェフユナイテッド千葉
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《19:00》
愛媛FC vs 水戸ホーリーホック
[ニンジニアスタジアム]
6/28(日)
《18:00》
栃木SC vs ツエーゲン金沢
[栃木県グリーンスタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs ギラヴァンツ北九州
[山梨中銀スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス
[トランスコスモススタジアム長崎]
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs レノファ山口FC
[正田醤油スタジアム群馬]
大宮アルディージャ vs ファジアーノ岡山
[NACK5スタジアム大宮]
ジュビロ磐田 vs FC町田ゼルビア
[ヤマハスタジアム(磐田)]

【第23節】
7/4(土)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs FC琉球
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ジェフユナイテッド千葉 vs アビスパ福岡
[フクダ電子アリーナ]
FC町田ゼルビア vs V・ファーレン長崎
[町田GIONスタジアム]
アルビレックス新潟 vs ザスパクサツ群馬
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 松本山雅FC
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs ギラヴァンツ北九州
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《19:00》
モンテディオ山形 vs ジュビロ磐田
[NDソフトスタジアム山形]
ファジアーノ岡山 vs 東京ヴェルディ
[シティライトスタジアム]
徳島ヴォルティス vs 大宮アルディージャ
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
7/5(日)
《19:00》
レノファ山口FC vs ヴァンフォーレ甲府
[維新みらいふスタジアム]
愛媛FC vs 栃木SC
[ニンジニアスタジアム]

【第24節】
7/11(土)
《18:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形
[フクダ電子アリーナ]
松本山雅FC vs 愛媛FC
[サンプロ アルウィン]
FC琉球 vs 京都サンガF.C.
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《19:00》
栃木SC vs 徳島ヴォルティス
[栃木県グリーンスタジアム]
7/12(日)
《18:00》
FC町田ゼルビア vs 水戸ホーリーホック
[町田GIONスタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs ツエーゲン金沢
[山梨中銀スタジアム]
アビスパ福岡 vs アルビレックス新潟
[ベスト電器スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs レノファ山口FC
[トランスコスモススタジアム長崎]
《19:00》
大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ
[NACK5スタジアム大宮]
ジュビロ磐田 vs ファジアーノ岡山
[ヤマハスタジアム(磐田)]
ギラヴァンツ北九州 vs ザスパクサツ群馬
[ミクニワールドスタジアム北九州]

【第25節】
7/18(土)
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs ジュビロ磐田
[サンプロ アルウィン]
アルビレックス新潟 vs 栃木SC
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 水戸ホーリーホック
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
《18:30》
京都サンガF.C. vs 大宮アルディージャ
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《19:00》
レノファ山口FC vs アビスパ福岡
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs FC琉球
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
愛媛FC vs V・ファーレン長崎
[ニンジニアスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs ジェフユナイテッド千葉
[ミクニワールドスタジアム北九州]
7/19(日)
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs モンテディオ山形
[正田醤油スタジアム群馬]
ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア
[シティライトスタジアム]

【第26節】
8/10(月・祝)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs 東京ヴェルディ
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs FC琉球
[栃木県グリーンスタジアム]
《19:00》
モンテディオ山形 vs ギラヴァンツ北九州
[NDソフトスタジアム山形]
ザスパクサツ群馬 vs ジェフユナイテッド千葉
[正田醤油スタジアム群馬]
大宮アルディージャ vs 愛媛FC
[NACK5スタジアム大宮]
FC町田ゼルビア vs 京都サンガF.C.
[町田GIONスタジアム]
ジュビロ磐田 vs ヴァンフォーレ甲府
[ヤマハスタジアム(磐田)]
ファジアーノ岡山 vs 徳島ヴォルティス
[シティライトスタジアム]
レノファ山口FC vs アルビレックス新潟
[維新みらいふスタジアム]
アビスパ福岡 vs 松本山雅FC
[ベスト電器スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs ツエーゲン金沢
[トランスコスモススタジアム長崎]

【第27節】
8/15(土)
《18:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ
[フクダ電子アリーナ]
《18:30》
京都サンガF.C. vs 水戸ホーリーホック
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《19:00》
徳島ヴォルティス vs ジュビロ磐田
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs ファジアーノ岡山
[トランスコスモススタジアム長崎]
8/16(日)
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs モンテディオ山形
[サンプロ アルウィン]
愛媛FC vs FC町田ゼルビア
[ニンジニアスタジアム]
FC琉球 vs ザスパクサツ群馬
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs レノファ山口FC
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
アビスパ福岡 vs 栃木SC
[ベスト電器スタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs アルビレックス新潟
[ミクニワールドスタジアム北九州]

【第28節】
8/22(土)
《18:00》
アルビレックス新潟 vs V・ファーレン長崎
[デンカビッグスワンスタジアム]
《19:00》
栃木SC vs 京都サンガF.C.
[栃木県グリーンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs ジェフユナイテッド千葉
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
ファジアーノ岡山 vs FC琉球
[シティライトスタジアム]
レノファ山口FC vs 愛媛FC
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs ヴァンフォーレ甲府
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
8/23(日) 《18:00》
水戸ホーリーホック vs 松本山雅FC
[ケーズデンキスタジアム水戸]
《18:30》
モンテディオ山形 vs アビスパ福岡
[NDソフトスタジアム山形]
《19:00》
大宮アルディージャ vs ザスパクサツ群馬
[NACK5スタジアム大宮]
ジュビロ磐田 vs 東京ヴェルディ
[ヤマハスタジアム(磐田)]
ギラヴァンツ北九州 vs FC町田ゼルビア
[ミクニワールドスタジアム北九州]

【第29節】
8/29(土)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs アルビレックス新潟
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス
[フクダ電子アリーナ]
松本山雅FC vs ファジアーノ岡山
[サンプロ アルウィン]
《19:00》
栃木SC vs ジュビロ磐田
[未定]
レノファ山口FC vs モンテディオ山形
[維新みらいふスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs ギラヴァンツ北九州
[トランスコスモススタジアム長崎]
FC琉球 vs 大宮アルディージャ
[タピック県総ひやごんスタジアム]
8/30(日)
《18:00》
FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ
[町田GIONスタジアム]
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs 京都サンガF.C.
[正田醤油スタジアム群馬]
愛媛FC vs ツエーゲン金沢
[ニンジニアスタジアム]
アビスパ福岡 vs ヴァンフォーレ甲府
[ベスト電器スタジアム]

【第30節】
9/5(土)
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC
[山梨中銀スタジアム]
アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ
[デンカビッグスワンスタジアム]
京都サンガF.C. vs レノファ山口FC
[サンガスタジアム by KYOCERA]
《19:00》
モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック
[NDソフトスタジアム山形]
ツエーゲン金沢 vs アビスパ福岡
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
徳島ヴォルティス vs 愛媛FC
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs FC琉球
[ミクニワールドスタジアム北九州]
ジュビロ磐田 vs V・ファーレン長崎
[ヤマハスタジアム(磐田)]
9/6(日)
《18:00》
FC町田ゼルビア vs 大宮アルディージャ
[町田GIONスタジアム]
ファジアーノ岡山 vs ザスパクサツ群馬
[シティライトスタジアム]
松本山雅FC vs ジェフユナイテッド千葉
[サンプロ アルウィン]

【第31節】
9/12(土)
《未定》
水戸ホーリーホック vs ザスパクサツ群馬
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs FC町田ゼルビア
[栃木県グリーンスタジアム]
大宮アルディージャ vs ツエーゲン金沢
[NACK5スタジアム大宮]
ジェフユナイテッド千葉 vs ジュビロ磐田
[フクダ電子アリーナ]
京都サンガF.C. vs モンテディオ山形
[サンガスタジアム by KYOCERA]
レノファ山口FC vs FC琉球
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs ギラヴァンツ北九州
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
愛媛FC vs アルビレックス新潟
[ニンジニアスタジアム]
9/13(日)
《未定》
東京ヴェルディ vs 松本山雅FC
[味の素スタジアム]
アビスパ福岡 vs ファジアーノ岡山
[ベスト電器スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs ヴァンフォーレ甲府
[トランスコスモススタジアム長崎]

【第32節】
9/19(土)
《未定》
モンテディオ山形 vs ツエーゲン金沢
[NDソフトスタジアム山形]
大宮アルディージャ vs 水戸ホーリーホック
[NACK5スタジアム大宮]
ヴァンフォーレ甲府 vs 松本山雅FC
[山梨中銀スタジアム]
アルビレックス新潟 vs 徳島ヴォルティス
[デンカビッグスワンスタジアム]
ジュビロ磐田 vs レノファ山口FC
[ヤマハスタジアム(磐田)]
ファジアーノ岡山 vs 栃木SC
[シティライトスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 愛媛FC
[ミクニワールドスタジアム北九州]
FC琉球 vs アビスパ福岡
[タピック県総ひやごんスタジアム]
9/20(日)
《未定》
ザスパクサツ群馬 vs V・ファーレン長崎
[正田醤油スタジアム群馬]
FC町田ゼルビア vs ジェフユナイテッド千葉
[町田GIONスタジアム]
未定
東京ヴェルディ vs 京都サンガF.C.
[味の素スタジアム]

【第33節】
9/26(土)
《未定》
モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs 徳島ヴォルティス
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ザスパクサツ群馬 vs FC町田ゼルビア
[正田醤油スタジアム群馬]
ジェフユナイテッド千葉 vs V・ファーレン長崎
[フクダ電子アリーナ]
松本山雅FC vs FC琉球
[サンプロ アルウィン]
ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
ジュビロ磐田 vs 大宮アルディージャ
[ヤマハスタジアム(磐田)]
京都サンガF.C. vs アルビレックス新潟
[サンガスタジアム by KYOCERA]
レノファ山口FC vs 栃木SC
[維新みらいふスタジアム]
愛媛FC vs 東京ヴェルディ
[ニンジニアスタジアム]
アビスパ福岡 vs ギラヴァンツ北九州
[ベスト電器スタジアム]

9/30(水)
《未定》
栃木SC vs ザスパクサツ群馬
[栃木県グリーンスタジアム]
大宮アルディージャ vs ジェフユナイテッド千葉
[NACK5スタジアム大宮]
FC町田ゼルビア vs アビスパ福岡
[町田GIONスタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟
[山梨中銀スタジアム]
ファジアーノ岡山 vs 京都サンガF.C.
[シティライトスタジアム]
徳島ヴォルティス vs 松本山雅FC
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
愛媛FC vs ジュビロ磐田
[ニンジニアスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs レノファ山口FC
[ミクニワールドスタジアム北九州]
V・ファーレン長崎 vs 水戸ホーリーホック
[トランスコスモススタジアム長崎]
FC琉球 vs ツエーゲン金沢
[タピック県総ひやごんスタジアム]
未定
東京ヴェルディ vs モンテディオ山形
[未定]

【第35節】
10/4(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs FC琉球
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ザスパクサツ群馬 vs 徳島ヴォルティス
[正田醤油スタジアム群馬]
大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎
[NACK5スタジアム大宮]
ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC
[フクダ電子アリーナ]
アルビレックス新潟 vs 松本山雅FC
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
ジュビロ磐田 vs ギラヴァンツ北九州
[ヤマハスタジアム(磐田)]
京都サンガF.C. vs ヴァンフォーレ甲府
[サンガスタジアム by KYOCERA]
レノファ山口FC vs FC町田ゼルビア
[下関市営下関陸上競技場]
アビスパ福岡 vs 愛媛FC
[ベスト電器スタジアム]

【第36節】
10/10(土)
《未定》
東京ヴェルディ vs ザスパクサツ群馬
[味の素スタジアム]
アルビレックス新潟 vs FC琉球
[デンカビッグスワンスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs 京都サンガF.C.
[トランスコスモススタジアム長崎]
松本山雅FC vs レノファ山口FC
[サンプロ アルウィン]
ジュビロ磐田 vs ツエーゲン金沢
[ヤマハスタジアム(磐田)]
10/11(日)
《未定》
栃木SC vs 水戸ホーリーホック
[栃木県グリーンスタジアム]
FC町田ゼルビア vs モンテディオ山形
[町田GIONスタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs ジェフユナイテッド千葉
[山梨中銀スタジアム]
徳島ヴォルティス vs アビスパ福岡
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
愛媛FC vs ファジアーノ岡山
[ニンジニアスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 大宮アルディージャ
[ミクニワールドスタジアム北九州]

【第37節】
10/17(土)
《未定》
ジェフユナイテッド千葉 vs アルビレックス新潟
[フクダ電子アリーナ]
FC琉球 vs ヴァンフォーレ甲府
[タピック県総ひやごんスタジアム]
10/18(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs 徳島ヴォルティス
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs ジュビロ磐田
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs V・ファーレン長崎
[栃木県グリーンスタジアム]
ザスパクサツ群馬 vs 松本山雅FC
[正田醤油スタジアム群馬]
大宮アルディージャ vs アビスパ福岡
[NACK5スタジアム大宮]
東京ヴェルディ vs レノファ山口FC
[味の素スタジアム]
ツエーゲン金沢 vs FC町田ゼルビア
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs 愛媛FC
[サンガスタジアム by KYOCERA]
ファジアーノ岡山 vs ギラヴァンツ北九州
[シティライトスタジアム]

【第38節】
10/25(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs V・ファーレン長崎
[NDソフトスタジアム山形]
ヴァンフォーレ甲府 vs 水戸ホーリーホック
[山梨中銀スタジアム]
アルビレックス新潟 vs ツエーゲン金沢
[デンカビッグスワンスタジアム]
レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs FC町田ゼルビア
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
愛媛FC vs ジェフユナイテッド千葉
[ニンジニアスタジアム]
アビスパ福岡 vs 京都サンガF.C.
[ベスト電器スタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 栃木SC
[ミクニワールドスタジアム北九州]
FC琉球 vs 東京ヴェルディ
[タピック県総ひやごんスタジアム]
松本山雅FC vs 大宮アルディージャ
[サンプロ アルウィン]
ジュビロ磐田 vs ザスパクサツ群馬
[ヤマハスタジアム(磐田)]

【第39節】
10/31(土)
《未定》
水戸ホーリーホック vs レノファ山口FC
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ザスパクサツ群馬 vs 愛媛FC
[正田醤油スタジアム群馬]
大宮アルディージャ vs モンテディオ山形
[NACK5スタジアム大宮]
ジュビロ磐田 vs アルビレックス新潟
[ヤマハスタジアム(磐田)]
V・ファーレン長崎 vs アビスパ福岡
[トランスコスモススタジアム長崎]
11/1(日)
《未定》
栃木SC vs 松本山雅FC
[栃木県グリーンスタジアム]
東京ヴェルディ vs ギラヴァンツ北九州
[味の素フィールド西が丘]
FC町田ゼルビア vs FC琉球
[町田GIONスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 徳島ヴォルティス
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs ジェフユナイテッド千葉
[サンガスタジアム by KYOCERA]
ファジアーノ岡山 vs ヴァンフォーレ甲府
[シティライトスタジアム]

【第40節】
11/7(土)
アビスパ福岡 vs ザスパクサツ群馬
[ベスト電器スタジアム]
FC琉球 vs ジュビロ磐田
[タピック県総ひやごんスタジアム]
11/8(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs 愛媛FC
[NDソフトスタジアム山形]
ジェフユナイテッド千葉 vs ファジアーノ岡山
[フクダ電子アリーナ]
東京ヴェルディ vs 栃木SC
[味の素スタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs FC町田ゼルビア
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs V・ファーレン長崎
[サンプロ アルウィン]
アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 京都サンガF.C.
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
徳島ヴォルティス vs レノファ山口FC
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs 水戸ホーリーホック
[ミクニワールドスタジアム北九州]

【第41節】
11/14(土)
《未定》
ジュビロ磐田 vs アビスパ福岡
[ヤマハスタジアム(磐田)]
V・ファーレン長崎 vs 東京ヴェルディ
[トランスコスモススタジアム長崎]
11/15(日)
《未定》
水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs モンテディオ山形
[未定]
ザスパクサツ群馬 vs ヴァンフォーレ甲府
[正田醤油スタジアム群馬]
FC町田ゼルビア vs 松本山雅FC
[町田GIONスタジアム]
ファジアーノ岡山 vs アルビレックス新潟
[シティライトスタジアム]
レノファ山口FC vs 大宮アルディージャ
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs 京都サンガF.C.
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
愛媛FC vs FC琉球
[ニンジニアスタジアム]
ギラヴァンツ北九州 vs ツエーゲン金沢
[ミクニワールドスタジアム北九州]

【第42節】
11/22(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs ファジアーノ岡山
[NDソフトスタジアム山形]
大宮アルディージャ vs 栃木SC
[NACK5スタジアム大宮]
ジェフユナイテッド千葉 vs レノファ山口FC
[フクダ電子アリーナ]
東京ヴェルディ vs 徳島ヴォルティス
[未定]
ヴァンフォーレ甲府 vs 愛媛FC
[山梨中銀スタジアム]
松本山雅FC vs ギラヴァンツ北九州
[サンプロ アルウィン]
アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs ザスパクサツ群馬
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
京都サンガF.C. vs ジュビロ磐田
[サンガスタジアム by KYOCERA]
アビスパ福岡 vs 水戸ホーリーホック
[ベスト電器スタジアム]
FC琉球 vs V・ファーレン長崎
[タピック県総ひやごんスタジアム]