Jリーグは22日、2021明治安田生命J1リーグの日程を発表した。


 2021シーズンの明治安田生命J1リーグは2月26日(金)に開幕。2020シーズンのJ1リーグと天皇杯で2冠を達成した川崎フロンターレが、横浜F・マリノスをホームに迎える“神奈川ダービー”が初戦となる。なお、最終節の第38節は12月4日(土)に予定されている。


 今シーズンは例年と異なり20チームによって争われ、下位4クラブが2022シーズンのJ2リーグへと自動降格する。


 日程は以下の通り。


◆■第1節

▼2月26日(金)

19:00 川崎フロンターレ vs 横浜F・マリノス(等々力)

▼2月27日(土)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 横浜FC(札幌ド)

14:00 浦和レッズ vs FC東京(埼玉)

14:00 サンフレッチェ広島 vs ベガルタ仙台(Eスタ)

14:00 大分トリニータ vs 徳島ヴォルティス(昭和電ド)

15:00 鹿島アントラーズ vs 清水エスパルス(カシマ)

15:00 湘南ベルマーレ vs サガン鳥栖(レモンS)

16:00 セレッソ大阪 vs 柏レイソル(ヤンマー)

17:00 ヴィッセル神戸 vs ガンバ大阪(ノエスタ)

▼2月28日(日)

13:00 アビスパ福岡 vs 名古屋グランパス(ベススタ)

    


◆■第11節

▼3月3日(水)

19:00 川崎フロンターレ vs セレッソ大阪(等々力)

19:30 名古屋グランパス vs ガンバ大阪(豊田ス)

    


◆■第2節

▼3月6日(土)

14:00 ベガルタ仙台 vs 川崎フロンターレ(ユアスタ)

14:00 FC東京 vs セレッソ大阪(味スタ)

14:00 清水エスパルス vs アビスパ福岡(アイスタ)

14:00 徳島ヴォルティス vs ヴィッセル神戸(鳴門大塚)

15:00 横浜FC vs 大分トリニータ(ニッパツ)

15:00 サガン鳥栖 vs 浦和レッズ(駅スタ)

16:00 柏レイソル vs 湘南ベルマーレ(三協F柏)

16:00 名古屋グランパス vs 北海道コンサドーレ札幌(豊田ス)

16:00 ガンバ大阪 vs 鹿島アントラーズ(パナスタ)

▼3月7日(日)

13:00 横浜F・マリノス vs サンフレッチェ広島(日産ス)

    


◆■第3節

▼3月10日(水)

18:00 アビスパ福岡 vs 横浜F・マリノス(ベススタ)

19:00 鹿島アントラーズ vs 湘南ベルマーレ(カシマ)

19:00 柏レイソル vs 名古屋グランパス(三協F柏)

19:00 FC東京 vs ヴィッセル神戸(味スタ)

19:00 川崎フロンターレ vs 徳島ヴォルティス(等々力)

19:00 ガンバ大阪 vs 大分トリニータ(パナスタ)

19:00 セレッソ大阪 vs 清水エスパルス(ヤンマー)

19:00 サンフレッチェ広島 vs 北海道コンサドーレ札幌(Eスタ)

19:00 サガン鳥栖 vs ベガルタ仙台(駅スタ)

19:30 浦和レッズ vs 横浜FC(埼玉)

    


◆■第4節

▼3月13日(土)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs ガンバ大阪(札幌ド)

14:00 横浜FC vs セレッソ大阪(ニッパツ)

14:00 徳島ヴォルティス vs アビスパ福岡(鳴門大塚)

15:00 湘南ベルマーレ vs ベガルタ仙台(レモンS)

16:00 鹿島アントラーズ vs サンフレッチェ広島(カシマ)

17:00 川崎フロンターレ vs 柏レイソル(等々力)

18:00 ヴィッセル神戸 vs 名古屋グランパス(ノエスタ)

▼3月14日(日)

13:00 横浜F・マリノス vs 浦和レッズ(日産ス)

14:00 清水エスパルス vs サガン鳥栖(アイスタ)

15:00 大分トリニータ vs FC東京(昭和電ド)

    


◆■第5節

▼3月17日(水)

18:00 アビスパ福岡 vs 鹿島アントラーズ(ベススタ)

19:00 ベガルタ仙台 vs ガンバ大阪(ユアスタ)

19:00 FC東京 vs 湘南ベルマーレ(味スタ)

19:00 横浜F・マリノス vs 徳島ヴォルティス(ニッパツ)

19:00 セレッソ大阪 vs 大分トリニータ(ヤンマー)

19:00 ヴィッセル神戸 vs 川崎フロンターレ(ノエスタ)

19:00 サンフレッチェ広島 vs 清水エスパルス(Eスタ)

19:00 サガン鳥栖 vs 柏レイソル(駅スタ)

19:30 浦和レッズ vs 北海道コンサドーレ札幌(埼玉)

19:30 名古屋グランパス vs 横浜FC(豊田ス)

    


◆■第6節

▼3月20日(土)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs ヴィッセル神戸(札幌ド)

▼3月21日(日)

13:00 FC東京 vs ベガルタ仙台(味スタ)

14:00 ガンバ大阪 vs 横浜F・マリノス(パナスタ)

14:00 徳島ヴォルティス vs 横浜FC(鳴門大塚)

14:00 サガン鳥栖 vs アビスパ福岡(駅スタ)

14:00 大分トリニータ vs サンフレッチェ広島(昭和電ド)

15:00 浦和レッズ vs 川崎フロンターレ(埼玉)

15:00 湘南ベルマーレ vs セレッソ大阪(レモンS)

16:00 鹿島アントラーズ vs 名古屋グランパス(カシマ)

16:00 柏レイソル vs 清水エスパルス(三協F柏)

    


◆■第7節

▼4月2日(金)

19:00 セレッソ大阪 vs サガン鳥栖(ヤンマー)

▼4月3日(土)

13:00 横浜F・マリノス vs 湘南ベルマーレ(日産ス)

14:00 ベガルタ仙台 vs ヴィッセル神戸(ユアスタ)

14:00 名古屋グランパス vs FC東京(豊田ス)

14:00 サンフレッチェ広島 vs ガンバ大阪(Eスタ)

14:00 アビスパ福岡 vs 北海道コンサドーレ札幌(ベススタ)

15:00 浦和レッズ vs 鹿島アントラーズ(埼玉)

17:00 横浜FC vs 柏レイソル(ニッパツ)

19:00 川崎フロンターレ vs 大分トリニータ(等々力)

▼4月4日(日)

14:00 清水エスパルス vs 徳島ヴォルティス(アイスタ)

    


◆■第8節

▼4月6日(火)

19:00 横浜F・マリノス vs セレッソ大阪(日産ス)

▼4月7日(水)

19:00 鹿島アントラーズ vs 柏レイソル(カシマ)

19:00 FC東京 vs 北海道コンサドーレ札幌(味スタ)

19:00 川崎フロンターレ vs サガン鳥栖(等々力)

19:00 横浜FC vs サンフレッチェ広島(ニッパツ)

19:00 湘南ベルマーレ vs 名古屋グランパス(レモンS)

19:00 清水エスパルス vs 浦和レッズ(アイスタ)

19:00 ガンバ大阪 vs アビスパ福岡(パナスタ)

19:00 ヴィッセル神戸 vs 大分トリニータ(ノエスタ)

19:00 徳島ヴォルティス vs ベガルタ仙台(鳴門大塚)

    


◆■第9節

▼4月10日(土)

14:00 サンフレッチェ広島 vs 湘南ベルマーレ(Eスタ)

▼4月11日(日)

13:05 北海道コンサドーレ札幌 vs 鹿島アントラーズ(札幌ド)

14:00 ベガルタ仙台 vs 横浜F・マリノス(ユアスタ)

14:00 FC東京 vs 川崎フロンターレ(味スタ)

15:00 サガン鳥栖 vs 横浜FC(駅スタ)

15:00 大分トリニータ vs 名古屋グランパス(昭和電ド)

16:00 浦和レッズ vs 徳島ヴォルティス(埼玉)

17:00 柏レイソル vs ガンバ大阪(三協F柏)

17:00 ヴィッセル神戸 vs 清水エスパルス(ノエスタ)

▼未定    

未定 セレッソ大阪 vs アビスパ福岡(未定)

    


◆■第10節

▼4月16日(金)

19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 横浜F・マリノス(札幌ド)

▼4月17日(土)

14:00 横浜FC vs ベガルタ仙台(ニッパツ)

14:00 徳島ヴォルティス vs 鹿島アントラーズ(鳴門大塚)

14:00 アビスパ福岡 vs FC東京(ベススタ)

14:00 大分トリニータ vs 柏レイソル(昭和電ド)

15:00 湘南ベルマーレ vs ヴィッセル神戸(レモンS)

▼未定    

未定 川崎フロンターレ vs サンフレッチェ広島(未定)

未定 名古屋グランパス vs サガン鳥栖(未定)

未定 ガンバ大阪 vs 清水エスパルス(未定)

未定 セレッソ大阪 vs 浦和レッズ(未定)

    


◆■第11節

▼4月24日(土)

13:00 北海道コンサドーレ札幌 vs ベガルタ仙台(札幌厚別)

14:00 FC東京 vs サガン鳥栖(味スタ)

14:00 横浜F・マリノス vs 横浜FC(日産ス)

14:00 サンフレッチェ広島 vs アビスパ福岡(Eスタ)

16:00 柏レイソル vs 徳島ヴォルティス(三協F柏)

17:00 鹿島アントラーズ vs ヴィッセル神戸(カシマ)

▼4月25日(日)

14:00 清水エスパルス vs 湘南ベルマーレ(アイスタ)

16:00 浦和レッズ vs 大分トリニータ(埼玉)

    


◆■第12節

▼5月1日(土)

14:00 ベガルタ仙台 vs 柏レイソル(ユアスタ)

14:00 FC東京 vs 横浜F・マリノス(味スタ)

14:00 アビスパ福岡 vs 浦和レッズ(ベススタ)

15:00 ヴィッセル神戸 vs サンフレッチェ広島(ノエスタ)

16:00 サガン鳥栖 vs 徳島ヴォルティス(駅スタ)

17:00 横浜FC vs 鹿島アントラーズ(ニッパツ)

▼5月2日(日)

14:00 大分トリニータ vs 清水エスパルス(昭和電ド)

15:00 湘南ベルマーレ vs 北海道コンサドーレ札幌(レモンS)

    


◆■第13節

▼5月8日(土)

14:00 サガン鳥栖 vs サンフレッチェ広島(駅スタ)

▼5月9日(日)

13:00 横浜F・マリノス vs ヴィッセル神戸(日産ス)

14:00 清水エスパルス vs 横浜FC(アイスタ)

14:00 アビスパ福岡 vs 柏レイソル(ベススタ)

15:00 湘南ベルマーレ vs 大分トリニータ(レモンS)

15:00 徳島ヴォルティス vs 北海道コンサドーレ札幌(鳴門大塚)

16:00 浦和レッズ vs ベガルタ仙台(埼玉)

17:00 鹿島アントラーズ vs FC東京(カシマ)

    


◆■第12節

▼5月12日(水)

19:00 川崎フロンターレ vs 名古屋グランパス(等々力)

19:30 セレッソ大阪 vs ガンバ大阪(ヤンマー)

    


◆■第14節

▼5月15日(土)

14:00 ベガルタ仙台 vs アビスパ福岡(ユアスタ)

14:00 清水エスパルス vs 名古屋グランパス(アイスタ)

15:00 鹿島アントラーズ vs 横浜F・マリノス(カシマ)

16:00 柏レイソル vs FC東京(三協F柏)

16:00 サンフレッチェ広島 vs 徳島ヴォルティス(Eスタ)

16:00 大分トリニータ vs サガン鳥栖(昭和電ド)

17:00 横浜FC vs 湘南ベルマーレ(ニッパツ)

19:00 ヴィッセル神戸 vs セレッソ大阪(ノエスタ)

▼5月16日(日)

15:00 川崎フロンターレ vs 北海道コンサドーレ札幌(等々力)

17:00 ガンバ大阪 vs 浦和レッズ(パナスタ)

    


◆■第15節

▼5月22日(土)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 清水エスパルス(札幌ド)

14:00 ベガルタ仙台 vs 大分トリニータ(ユアスタ)

14:00 サガン鳥栖 vs 鹿島アントラーズ(駅スタ)

15:00 川崎フロンターレ vs 横浜FC(等々力)

16:00 浦和レッズ vs ヴィッセル神戸(埼玉)

17:00 横浜F・マリノス vs 柏レイソル(日産ス)

17:00 アビスパ福岡 vs 湘南ベルマーレ(ベススタ)

18:00 徳島ヴォルティス vs 名古屋グランパス(鳴門大塚)

19:00 FC東京 vs ガンバ大阪(味スタ)

 ▼5月23日(日)   

15:00 セレッソ大阪 vs サンフレッチェ広島(ヤンマー)

    


◆■第16節

▼5月26日(水)

19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs サガン鳥栖(未定)

19:00 鹿島アントラーズ vs セレッソ大阪(カシマ)

19:00 柏レイソル vs ヴィッセル神戸(三協F柏)

19:00 横浜FC vs アビスパ福岡(ニッパツ)

19:00 湘南ベルマーレ vs 川崎フロンターレ(レモンS)

19:00 清水エスパルス vs FC東京(アイスタ)

19:00 サンフレッチェ広島 vs 浦和レッズ(Eスタ)

19:00 大分トリニータ vs 横浜F・マリノス(昭和電ド)

19:30 名古屋グランパス vs ベガルタ仙台(豊田ス)

▼5月27日(木)

19:00 ガンバ大阪 vs 徳島ヴォルティス(パナスタ)

    


◆■第17節

▼5月29日(土)

19:00 柏レイソル vs 北海道コンサドーレ札幌(三協F柏)

▼5月30日(日)

13:00 横浜F・マリノス vs 清水エスパルス(日産ス)

14:00 FC東京 vs サンフレッチェ広島(味スタ)

14:00 ヴィッセル神戸 vs サガン鳥栖(ノエスタ)

15:00 ベガルタ仙台 vs セレッソ大阪(ユアスタ)

15:00 徳島ヴォルティス vs 湘南ベルマーレ(鳴門大塚)

15:00 大分トリニータ vs アビスパ福岡(昭和電ド)

17:00 ガンバ大阪 vs 横浜FC(パナスタ)

18:00 浦和レッズ vs 名古屋グランパス(埼玉)

19:00 川崎フロンターレ vs 鹿島アントラーズ(等々力)

    


◆■第18節

▼6月19日(土)

13:00 アビスパ福岡 vs ヴィッセル神戸(ベススタ)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 大分トリニータ(札幌厚別)

15:00 セレッソ大阪 vs 徳島ヴォルティス(ヨドコウ)

17:00 名古屋グランパス vs 横浜F・マリノス(豊田ス)

18:00 横浜FC vs FC東京(ニッパツ)

19:00 清水エスパルス vs 川崎フロンターレ(アイスタ)

19:00 サンフレッチェ広島 vs 柏レイソル(Eスタ)

19:00 サガン鳥栖 vs ガンバ大阪(駅スタ)

▼6月20日(日)

17:00 鹿島アントラーズ vs ベガルタ仙台(カシマ)

19:00 浦和レッズ vs 湘南ベルマーレ(埼玉)

    


◆■第19節

▼6月22日(火)

19:30 名古屋グランパス vs サンフレッチェ広島(豊田ス)

▼6月23日(水)

19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs セレッソ大阪(札幌厚別)

19:00 ベガルタ仙台 vs 清水エスパルス(ユアスタ)

19:00 柏レイソル vs 浦和レッズ(三協F柏)

19:00 川崎フロンターレ vs アビスパ福岡(等々力)

19:00 横浜F・マリノス vs サガン鳥栖(ニッパツ)

19:00 湘南ベルマーレ vs ガンバ大阪(レモンS)

19:00 ヴィッセル神戸 vs 横浜FC(ノエスタ)

19:00 徳島ヴォルティス vs FC東京(鳴門大塚)

19:00 大分トリニータ vs 鹿島アントラーズ(昭和電ド)

    


◆■第20節

▼6月26日(土)

18:00 セレッソ大阪 vs ヴィッセル神戸(ヨドコウ)

19:00 川崎フロンターレ vs ベガルタ仙台(等々力)

▼6月27日(日)

18:00 横浜FC vs 清水エスパルス(ニッパツ)

18:00 ガンバ大阪 vs サンフレッチェ広島(パナスタ)

18:00 徳島ヴォルティス vs 横浜F・マリノス(鳴門大塚)

18:00 サガン鳥栖 vs 名古屋グランパス(駅スタ)

18:30 鹿島アントラーズ vs 北海道コンサドーレ札幌(カシマ)

19:00 浦和レッズ vs アビスパ福岡(埼玉)

19:00 FC東京 vs 大分トリニータ(味スタ)

19:00 湘南ベルマーレ vs 柏レイソル(レモンS)

    


◆■第13節

▼6月30日(水)

19:00 ガンバ大阪 vs 川崎フロンターレ(パナスタ)

19:30 名古屋グランパス vs セレッソ大阪(豊田ス)

    


◆■第21節

▼7月3日(土)

18:00 横浜FC vs 川崎フロンターレ(ニッパツ)

19:00 ベガルタ仙台 vs 浦和レッズ(ユアスタ)

19:00 柏レイソル vs 横浜F・マリノス(三協F柏)

19:00 ヴィッセル神戸 vs 湘南ベルマーレ(ノエスタ)

19:00 サンフレッチェ広島 vs サガン鳥栖(Eスタ)

▼7月4日(日)

13:05 北海道コンサドーレ札幌 vs 徳島ヴォルティス(未定)

18:00 清水エスパルス vs 大分トリニータ(アイスタ)

18:00 名古屋グランパス vs 鹿島アントラーズ(豊田ス)

18:00 アビスパ福岡 vs ガンバ大阪(ベススタ)

19:00 セレッソ大阪 vs FC東京(ヨドコウ)

    


◆■第22節

▼7月10日(土)

18:00 横浜F・マリノス vs アビスパ福岡(ニッパツ)

19:00 ベガルタ仙台 vs 北海道コンサドーレ札幌(ユアスタ)

19:00 大分トリニータ vs 浦和レッズ(昭和電ド)

▼7月11日(日)

18:00 ガンバ大阪 vs ヴィッセル神戸(パナスタ)

18:00 サンフレッチェ広島 vs 横浜FC(Eスタ)

18:00 徳島ヴォルティス vs 清水エスパルス(鳴門大塚)

19:00 柏レイソル vs 鹿島アントラーズ(三協F柏)

19:00 湘南ベルマーレ vs FC東京(レモンS)

19:00 名古屋グランパス vs 川崎フロンターレ(豊田ス)

19:00 サガン鳥栖 vs セレッソ大阪(駅スタ)

    


◆■第23節

▼8月9日(月)

15:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 浦和レッズ(未定)

18:00 横浜FC vs 名古屋グランパス(ニッパツ)

18:00 清水エスパルス vs 横浜F・マリノス(アイスタ)

19:00 湘南ベルマーレ vs 鹿島アントラーズ(レモンS)

19:00 セレッソ大阪 vs ベガルタ仙台(ヨドコウ)

19:00 ヴィッセル神戸 vs 柏レイソル(ノエスタ)

19:00 徳島ヴォルティス vs ガンバ大阪(鳴門大塚)

19:00 アビスパ福岡 vs サンフレッチェ広島(ベススタ)

19:00 サガン鳥栖 vs FC東京(駅スタ)

19:00 大分トリニータ vs 川崎フロンターレ(昭和電ド)

    


◆■第24節

▼8月13日(金)

19:00 横浜F・マリノス vs 大分トリニータ(ニッパツ)

19:00 清水エスパルス vs ガンバ大阪(アイスタ)

▼8月14日(土)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs FC東京(札幌ド)

18:00 名古屋グランパス vs 湘南ベルマーレ(豊田ス)

19:00 ベガルタ仙台 vs 横浜FC(ユアスタ)

19:00 浦和レッズ vs サガン鳥栖 浦和レッズ駒場

19:00 柏レイソル vs 川崎フロンターレ(三協F柏)

19:00 サンフレッチェ広島 vs ヴィッセル神戸(Eスタ)

▼8月15日(日)

18:30 鹿島アントラーズ vs 徳島ヴォルティス(カシマ)

19:00 アビスパ福岡 vs セレッソ大阪(ベススタ)

    


◆■第25節

▼8月21日(土)

18:00 横浜F・マリノス vs ベガルタ仙台(ニッパツ)

19:00 柏レイソル vs サガン鳥栖(三協F柏)

19:00 湘南ベルマーレ vs 清水エスパルス(レモンS)

19:00 ガンバ大阪 vs FC東京(パナスタ)

19:00 ヴィッセル神戸 vs 鹿島アントラーズ(ノエスタ)

19:00 サンフレッチェ広島 vs 川崎フロンターレ(Eスタ)

19:00 徳島ヴォルティス vs 浦和レッズ(鳴門大塚)

19:00 大分トリニータ vs 北海道コンサドーレ札幌(昭和電ド)

19:30 セレッソ大阪 vs 横浜FC(ヨドコウ)

▼8月22日(日)

18:00 名古屋グランパス vs アビスパ福岡(豊田ス)

    


◆■第26節

▼8月25日(水)

19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 名古屋グランパス(札幌厚別)

19:00 ベガルタ仙台 vs FC東京(ユアスタ)

19:00 浦和レッズ vs サンフレッチェ広島(浦和駒場)

19:00 横浜FC vs ガンバ大阪(ニッパツ)

19:00 清水エスパルス vs 鹿島アントラーズ(アイスタ)

19:00 徳島ヴォルティス vs 柏レイソル(鳴門大塚)

19:00 アビスパ福岡 vs 川崎フロンターレ(ベススタ)

19:00 サガン鳥栖 vs 横浜F・マリノス(駅スタ)

19:00 大分トリニータ vs ヴィッセル神戸(昭和電ド)

19:30 セレッソ大阪 vs 湘南ベルマーレ(ヨドコウ)

    


◆■第27節

▼8月28日(土)

14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 川崎フロンターレ(札幌厚別)

19:00 横浜F・マリノス vs 鹿島アントラーズ(日産ス)

19:00 ガンバ大阪 vs セレッソ大阪(パナスタ)

19:00 ヴィッセル神戸 vs FC東京(ノエスタ)

19:00 サンフレッチェ広島 vs 大分トリニータ(Eスタ)

▼8月29日(日)

18:00 名古屋グランパス vs 清水エスパルス(豊田ス)

19:00 ベガルタ仙台 vs サガン鳥栖(ユアスタ)

19:00 柏レイソル vs 横浜FC(三協F柏)

19:00 湘南ベルマーレ vs 浦和レッズ(レモンS)

19:00 アビスパ福岡 vs 徳島ヴォルティス(ベススタ)

    


◆■第28節

▼9月10日(金)

未定 横浜FC vs 浦和レッズ(ニッパツ)

▼9月11日(土)or12日(日)

未定 鹿島アントラーズ vs アビスパ福岡(カシマ)

未定 FC東京 vs 柏レイソル(味スタ)

未定 川崎フロンターレ vs ヴィッセル神戸(等々力)

未定 名古屋グランパス vs 徳島ヴォルティス(豊田ス)

未定 ガンバ大阪 vs ベガルタ仙台(パナスタ)

未定 セレッソ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌(ヨドコウ)

未定 サンフレッチェ広島 vs 横浜F・マリノス(Eスタ)

未定 サガン鳥栖 vs 清水エスパルス(駅スタ)

未定 大分トリニータ vs 湘南ベルマーレ(昭和電ド)

    


◆■第29節

▼9月17日(金)

未定 サガン鳥栖 vs 大分トリニータ(駅スタ)

▼9月18日(土)or19日(日)or20日(月)

未定 鹿島アントラーズ vs ガンバ大阪(カシマ)

未定 浦和レッズ vs セレッソ大阪(埼玉)

未定 柏レイソル vs サンフレッチェ広島(三協F柏)

未定 FC東京 vs 横浜FC(味スタ)

未定 横浜F・マリノス vs 名古屋グランパス(ニッパツ)

未定 湘南ベルマーレ vs アビスパ福岡(レモンS)

未定 清水エスパルス vs ベガルタ仙台(アイスタ)

未定 ヴィッセル神戸 vs 北海道コンサドーレ札幌(ノエスタ)

未定 徳島ヴォルティス vs 川崎フロンターレ(鳴門大塚)

    


◆■第30節

▼9月24日(金)

未定 清水エスパルス vs ヴィッセル神戸(アイスタ)

▼9月25日(土)or26日(日)

未定 北海道コンサドーレ札幌 vs サンフレッチェ広島(未定)

未定 ベガルタ仙台 vs 徳島ヴォルティス(ユアスタ)

未定 FC東京 vs 浦和レッズ(味スタ)

未定 川崎フロンターレ vs 湘南ベルマーレ(等々力)

未定 横浜FC vs 横浜F・マリノス(ニッパツ)

未定 ガンバ大阪 vs 柏レイソル(パナスタ)

未定 セレッソ大阪 vs 鹿島アントラーズ(ヨドコウ)

未定 アビスパ福岡 vs サガン鳥栖(ベススタ)

▼未定    

未定 名古屋グランパス vs 大分トリニータ(未定)

    


◆■第31節

▼10月1日(金)

未定 湘南ベルマーレ vs 横浜F・マリノス(レモンS)

▼10月2日(土)or3日(日)

未定 鹿島アントラーズ vs 横浜FC(カシマ)

未定 柏レイソル vs ベガルタ仙台(三協F柏)

未定 川崎フロンターレ vs FC東京(等々力)

未定 ガンバ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌(パナスタ)

未定 ヴィッセル神戸 vs 浦和レッズ(ノエスタ)

未定 サンフレッチェ広島 vs 名古屋グランパス(Eスタ)

未定 徳島ヴォルティス vs サガン鳥栖(鳴門大塚)

未定 アビスパ福岡 vs 清水エスパルス(ベススタ)

未定 大分トリニータ vs セレッソ大阪(昭和電ド)

    


◆■第32節

▼10月16日(土)or17日(日)

未定 鹿島アントラーズ vs 川崎フロンターレ(カシマ)

未定 浦和レッズ vs ガンバ大阪(埼玉)

未定 FC東京 vs 名古屋グランパス(味スタ)

未定 横浜F・マリノス vs 北海道コンサドーレ札幌(日産ス)

未定 横浜FC vs 徳島ヴォルティス(ニッパツ)

未定 清水エスパルス vs 柏レイソル(未定)

未定 ヴィッセル神戸 vs アビスパ福岡(ノエスタ)

未定 サンフレッチェ広島 vs セレッソ大阪(Eスタ)

未定 サガン鳥栖 vs 湘南ベルマーレ(駅スタ)

未定 大分トリニータ vs ベガルタ仙台(昭和電ド)

    


◆■第33節

▼10月22日(金)

未定 浦和レッズ vs 柏レイソル(埼玉)

▼10月23日(土)or24日(日)

未定 北海道コンサドーレ札幌 vs アビスパ福岡(未定)

未定 ベガルタ仙台 vs サンフレッチェ広島(ユアスタ)

未定 FC東京 vs 鹿島アントラーズ(味スタ)

未定 川崎フロンターレ vs 清水エスパルス(等々力)

未定 湘南ベルマーレ vs 横浜FC(レモンS)

未定 名古屋グランパス vs ヴィッセル神戸(豊田ス)

未定 ガンバ大阪 vs サガン鳥栖(パナスタ)

未定 セレッソ大阪 vs 横浜F・マリノス(ヨドコウ)

未定 徳島ヴォルティス vs 大分トリニータ(鳴門大塚)

    


◆■第34節

▼未定    

未定 ベガルタ仙台 vs 名古屋グランパス(未定)

未定 鹿島アントラーズ vs 浦和レッズ(未定)

未定 柏レイソル vs セレッソ大阪(未定)

未定 横浜F・マリノス vs FC東京(未定)

未定 湘南ベルマーレ vs サンフレッチェ広島(未定)

未定 清水エスパルス vs 北海道コンサドーレ札幌(未定)

未定 ヴィッセル神戸 vs 徳島ヴォルティス(未定)

未定 アビスパ福岡 vs 横浜FC(未定)

未定 サガン鳥栖 vs 川崎フロンターレ(未定)

未定 大分トリニータ vs ガンバ大阪(未定)

    


◆■第35節

▼未定    

未定 北海道コンサドーレ札幌 vs 湘南ベルマーレ(未定)

未定 FC東京 vs 清水エスパルス(未定)

未定 川崎フロンターレ vs 浦和レッズ(未定)

未定 横浜F・マリノス vs ガンバ大阪(未定)

未定 横浜FC vs サガン鳥栖(未定)

未定 名古屋グランパス vs 柏レイソル(未定)

未定 ヴィッセル神戸 vs ベガルタ仙台(未定)

未定 サンフレッチェ広島 vs 鹿島アントラーズ(未定)

未定 徳島ヴォルティス vs セレッソ大阪(未定)

未定 アビスパ福岡 vs 大分トリニータ(未定)

    


◆■第36節

▼11月20日(土)

未定 ベガルタ仙台 vs 湘南ベルマーレ(ユアスタ)

未定 鹿島アントラーズ vs 大分トリニータ(カシマ)

未定 浦和レッズ vs 横浜F・マリノス(埼玉)

未定 柏レイソル vs アビスパ福岡(三協F柏)

未定 FC東京 vs 徳島ヴォルティス(味スタ)

未定 横浜FC vs ヴィッセル神戸(ニッパツ)

未定 清水エスパルス vs サンフレッチェ広島(アイスタ)

未定 ガンバ大阪 vs 名古屋グランパス(パナスタ)

未定 セレッソ大阪 vs 川崎フロンターレ(ヨドコウ)

未定 サガン鳥栖 vs 北海道コンサドーレ札幌(駅スタ)

    


◆■第37節

▼11月27日(土)

未定 北海道コンサドーレ札幌 vs 柏レイソル(札幌ド)

未定 鹿島アントラーズ vs サガン鳥栖(カシマ)

未定 浦和レッズ vs 清水エスパルス(埼玉)

未定 川崎フロンターレ vs ガンバ大阪(等々力)

未定 湘南ベルマーレ vs 徳島ヴォルティス(レモンS)

未定 セレッソ大阪 vs 名古屋グランパス(ヨドコウ)

未定 ヴィッセル神戸 vs 横浜F・マリノス(ノエスタ)

未定 サンフレッチェ広島 vs FC東京(Eスタ)

未定 アビスパ福岡 vs ベガルタ仙台(ベススタ)

未定 大分トリニータ vs 横浜FC(昭和電ド)

    


◆■第38節

▼12月4日(土)

未定 ベガルタ仙台 vs 鹿島アントラーズ(ユアスタ)

未定 柏レイソル vs 大分トリニータ(三協F柏)

未定 FC東京 vs アビスパ福岡(味スタ)

未定 横浜F・マリノス vs 川崎フロンターレ(日産ス)

未定 横浜FC vs 北海道コンサドーレ札幌(ニッパツ)

未定 清水エスパルス vs セレッソ大阪(アイスタ)

未定 名古屋グランパス vs 浦和レッズ(豊田ス)

未定 ガンバ大阪 vs 湘南ベルマーレ(パナスタ)

未定 徳島ヴォルティス vs サンフレッチェ広島(鳴門大塚)

未定 サガン鳥栖 vs ヴィッセル神戸(駅スタ)


※ACLの日程等により変更になる可能性がある。

※ネーミングライツ決定に伴い、2021年4月1日より「長居球」は「ヨドコウ」に名称が変更となる。