Jリーグは22日、2021シーズンの明治安田J1リーグの日程を発表した。

2020シーズンは川崎フロンターレが圧倒的な強さを見せて3度目の優勝を達成していた。

また、新型コロナウイルス(COVID-19)の感染拡大を受けた影響で、降格がなし。そのため、20チームで初めて行われるリーグとなり、4チームが降格することとなる。

開幕カードはすでに発表済みのまま変更なし。王者の川崎フロンターレと2019年王者の横浜F・マリノスの一戦で開幕する。

また、同カードは最終節でも組まれており、神奈川ダービーで開幕し、幕を閉じることとなる。

その他、AFCチャンピオンズリーグ(ACL)の関係で、火曜日開催、木曜日開催が組まれている。

優勝チームには賞金3億円、2位チームには1億2000万円、3位チームには6000万円が与えられる。

◆明治安田J1リーグ日程
第1節
2/26(金)
《19:00》
川崎フロンターレ vs 横浜F・マリノス
[等々力陸上競技場]

2/27(土)
《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 横浜FC
[札幌ドーム]
浦和レッズ vs FC東京
[埼玉スタジアム2002]
サンフレッチェ広島 vs ベガルタ仙台
[エディオンスタジアム広島]
大分トリニータ vs 徳島ヴォルティス
[昭和電工ドーム]

《15:00》
鹿島アントラーズ vs 清水エスパルス
[県立カシマサッカースタジアム]
湘南ベルマーレ vs サガン鳥栖
[レモンガススタジアム平塚]

《16:00》
セレッソ大阪 vs 柏レイソル
[ヤンマースタジアム長居]

《17:00》
ヴィッセル神戸 vs ガンバ大阪
[ノエビアスタジアム神戸]

2/28(日)
《13:00》
アビスパ福岡 vs 名古屋グランパス
[ベスト電器スタジアム]

第2節
3/6(土)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs 川崎フロンターレ
[ユアテックスタジアム仙台]
FC東京 vs セレッソ大阪
[味の素スタジアム]
清水エスパルス vs アビスパ福岡
[IAIスタジアム日本平]
徳島ヴォルティス vs ヴィッセル神戸
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

《15:00》
横浜FC vs 大分トリニータ
[ニッパツ三ツ沢球技場]
サガン鳥栖 vs 浦和レッズ
[駅前不動産スタジアム]

《16:00》
柏レイソル vs 湘南ベルマーレ
[三協フロンテア柏スタジアム]
名古屋グランパス vs 北海道コンサドーレ札幌
[豊田スタジアム]
ガンバ大阪 vs 鹿島アントラーズ
[パナソニック スタジアム 吹田]

3/7(日)
《13:00》
横浜F・マリノス vs サンフレッチェ広島
[日産スタジアム]

第3節
3/10(水)
《18:00》
アビスパ福岡 vs 横浜F・マリノス
[ベスト電器スタジアム]

《19:00》
鹿島アントラーズ vs 湘南ベルマーレ
[県立カシマサッカースタジアム]
柏レイソル vs 名古屋グランパス
[三協フロンテア柏スタジアム]
FC東京 vs ヴィッセル神戸
[味の素スタジアム]
川崎フロンターレ vs 徳島ヴォルティス
[等々力陸上競技場]
ガンバ大阪 vs 大分トリニータ
[パナソニック スタジアム 吹田]
セレッソ大阪 vs 清水エスパルス
[ヤンマースタジアム長居]
サンフレッチェ広島 vs 北海道コンサドーレ札幌
[エディオンスタジアム広島]
サガン鳥栖 vs ベガルタ仙台
[駅前不動産スタジアム]

《19:30》
浦和レッズ vs 横浜FC
[埼玉スタジアム2002]

第4節
3/13(土)
《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs ガンバ大阪
[札幌ドーム]
横浜FC vs セレッソ大阪
[ニッパツ三ツ沢球技場]
徳島ヴォルティス vs アビスパ福岡
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

《15:00》
湘南ベルマーレ vs ベガルタ仙台
[レモンガススタジアム平塚]

《16:00》
鹿島アントラーズ vs サンフレッチェ広島
[県立カシマサッカースタジアム]

《17:00》
川崎フロンターレ vs 柏レイソル
[等々力陸上競技場]

《18:00》
ヴィッセル神戸 vs 名古屋グランパス
[ノエビアスタジアム神戸]

3/14(日)
《13:00》
横浜F・マリノス vs 浦和レッズ
[日産スタジアム]

《14:00》
清水エスパルス vs サガン鳥栖
[IAIスタジアム日本平]

《15:00》
大分トリニータ vs FC東京
[昭和電工ドーム]

第5節
3/17(水)
《18:00》
アビスパ福岡 vs 鹿島アントラーズ
[ベスト電器スタジアム]

《19:00》
ベガルタ仙台 vs ガンバ大阪
[ユアテックスタジアム仙台]
FC東京 vs 湘南ベルマーレ
[味の素スタジアム]
横浜F・マリノス vs 徳島ヴォルティス
[ニッパツ三ツ沢球技場]
セレッソ大阪 vs 大分トリニータ
[ヤンマースタジアム長居]
ヴィッセル神戸 vs 川崎フロンターレ
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs 清水エスパルス
[エディオンスタジアム広島]
サガン鳥栖 vs 柏レイソル
[駅前不動産スタジアム]

《19:30》
浦和レッズ vs 北海道コンサドーレ札幌
[札幌厚別公園競技場]
名古屋グランパス vs 横浜FC
[豊田スタジアム]

第6節
3/20(土・祝)
《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs ヴィッセル神戸
[札幌ドーム]

3/21(日)
《13:00》
FC東京 vs ベガルタ仙台
[味の素スタジアム]

《14:00》
ガンバ大阪 vs 横浜F・マリノス
[パナソニック スタジアム 吹田]
徳島ヴォルティス vs 横浜FC
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
サガン鳥栖 vs アビスパ福岡
[駅前不動産スタジアム]
大分トリニータ vs サンフレッチェ広島
[昭和電工ドーム]

《15:00》
浦和レッズ vs 川崎フロンターレ
[埼玉スタジアム2002]
湘南ベルマーレ vs セレッソ大阪
[レモンガススタジアム平塚]

《16:00》
鹿島アントラーズ vs 名古屋グランパス
[県立カシマサッカースタジアム]
柏レイソル vs 清水エスパルス
[三協フロンテア柏スタジアム]

第7節
4/2(金)
《19:00》
セレッソ大阪 vs サガン鳥栖
[ヤンマースタジアム長居]

4/3(土)
《13:00》
横浜F・マリノス vs 湘南ベルマーレ
[日産スタジアム]

《14:00》
ベガルタ仙台 vs ヴィッセル神戸
[ユアテックスタジアム仙台]
名古屋グランパス vs FC東京
[豊田スタジアム]
サンフレッチェ広島 vs ガンバ大阪
[エディオンスタジアム広島]
アビスパ福岡 vs 北海道コンサドーレ札幌
[ベスト電器スタジアム]

《15:00》
浦和レッズ vs 鹿島アントラーズ
[埼玉スタジアム2002]

《17:00》
横浜FC vs 柏レイソル
[ニッパツ三ツ沢球技場]

《19:00》
川崎フロンターレ vs 大分トリニータ
[等々力陸上競技場]

4/4(日)
《14:00》
清水エスパルス vs 徳島ヴォルティス
[IAIスタジアム日本平]

第8節
4/6(火)
《19:00》
横浜F・マリノス vs セレッソ大阪
[日産スタジアム]

4/7(水)
《19:00》
鹿島アントラーズ vs 柏レイソル
[県立カシマサッカースタジアム]
FC東京 vs 北海道コンサドーレ札幌
[味の素スタジアム]
川崎フロンターレ vs サガン鳥栖
[等々力陸上競技場]
横浜FC vs サンフレッチェ広島
[ニッパツ三ツ沢球技場]
湘南ベルマーレ vs 名古屋グランパス
[レモンガススタジアム平塚]
清水エスパルス vs 浦和レッズ
[IAIスタジアム日本平]
ガンバ大阪 vs アビスパ福岡
[パナソニック スタジアム 吹田]
ヴィッセル神戸 vs 大分トリニータ
[ノエビアスタジアム神戸]
徳島ヴォルティス vs ベガルタ仙台
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

第9節
4/10(土)
《14:00》
サンフレッチェ広島 vs 湘南ベルマーレ
[エディオンスタジアム広島]

4/11(日)
《13:05》
北海道コンサドーレ札幌 vs 鹿島アントラーズ
[札幌ドーム]

《14:00》
ベガルタ仙台 vs 横浜F・マリノス
[ユアテックスタジアム仙台]
FC東京 vs 川崎フロンターレ
[味の素スタジアム]

《15:00》
サガン鳥栖 vs 横浜FC
[駅前不動産スタジアム]
大分トリニータ vs 名古屋グランパス
[昭和電工ドーム]

《16:00》
浦和レッズ vs 徳島ヴォルティス
[埼玉スタジアム2002]

《17:00》
柏レイソル vs ガンバ大阪
[三協フロンテア柏スタジアム]
ヴィッセル神戸 vs 清水エスパルス
[ノエビアスタジアム神戸]

未定
セレッソ大阪 vs アビスパ福岡
[未定]

第10節
4/16(金)
《19:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 横浜F・マリノス
[札幌ドーム]

4/17(土)
《14:00》
横浜FC vs ベガルタ仙台
[ニッパツ三ツ沢球技場]
徳島ヴォルティス vs 鹿島アントラーズ
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
アビスパ福岡 vs FC東京
[ベスト電器スタジアム]
大分トリニータ vs 柏レイソル
[昭和電工ドーム]

《15:00》
湘南ベルマーレ vs ヴィッセル神戸
[レモンガススタジアム平塚]

未定
川崎フロンターレ vs サンフレッチェ広島
[未定]
名古屋グランパス vs サガン鳥栖
[未定]
ガンバ大阪 vs 清水エスパルス
[未定]
セレッソ大阪 vs 浦和レッズ
[未定]

第11節
3/3(水)
《19:00》
川崎フロンターレ vs セレッソ大阪
[等々力陸上競技場]
名古屋グランパス vs ガンバ大阪
[豊田スタジアム]

4/24(土)
《13:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs ベガルタ仙台
[札幌厚別公園競技場]

《14:00》
FC東京 vs サガン鳥栖
[味の素スタジアム]
横浜F・マリノス vs 横浜FC
[日産スタジアム]
サンフレッチェ広島 vs アビスパ福岡
[エディオンスタジアム広島]

《16:00》
柏レイソル vs 徳島ヴォルティス
[三協フロンテア柏スタジアム]

《17:00》
鹿島アントラーズ vs ヴィッセル神戸
[県立カシマサッカースタジアム]

4/25(日)
《14:00》
清水エスパルス vs 湘南ベルマーレ
[IAIスタジアム日本平]

《16:00》
浦和レッズ vs 大分トリニータ
[埼玉スタジアム2002]

第12節
5/1(土)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs 柏レイソル
[ユアテックスタジアム仙台]
FC東京 vs 横浜F・マリノス
[味の素スタジアム]
アビスパ福岡 vs 浦和レッズ
[ベスト電器スタジアム]

《15:00》
ヴィッセル神戸 vs サンフレッチェ広島
[ノエビアスタジアム神戸]

《16:00》
サガン鳥栖 vs 徳島ヴォルティス
[駅前不動産スタジアム]

《17:00》
横浜FC vs 鹿島アントラーズ
[ニッパツ三ツ沢球技場]

5/2(日)
《14:00》
大分トリニータ vs 清水エスパルス
[昭和電工ドーム]

《15:00》
湘南ベルマーレ vs 北海道コンサドーレ札幌
[レモンガススタジアム平塚]

5/12(水)
《19:00》
川崎フロンターレ vs 名古屋グランパス
[等々力陸上競技場]

《19:30》
セレッソ大阪 vs ガンバ大阪
[ヤンマースタジアム長居]

第13節
5/8(土)
《14:00》
サガン鳥栖 vs サンフレッチェ広島
[駅前不動産スタジアム]

5/9(日)
《13:00》
横浜F・マリノス vs ヴィッセル神戸
[日産スタジアム]

《14:00》
清水エスパルス vs 横浜FC
[IAIスタジアム日本平]
アビスパ福岡 vs 柏レイソル
[ベスト電器スタジアム]

《15:00》
湘南ベルマーレ vs 大分トリニータ
[レモンガススタジアム平塚]
徳島ヴォルティス vs 北海道コンサドーレ札幌
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

《16:00》
浦和レッズ vs ベガルタ仙台
[埼玉スタジアム2002]

《17:00》
鹿島アントラーズ vs FC東京
[県立カシマサッカースタジアム]

6/30(水)
《19:00》
ガンバ大阪 vs 川崎フロンターレ
[パナソニック スタジアム 吹田]

《19:30》
名古屋グランパス vs セレッソ大阪
[豊田スタジアム]

第14節
5/15(土)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs アビスパ福岡
[ユアテックスタジアム仙台]
清水エスパルス vs 名古屋グランパス
[IAIスタジアム日本平]

《15:00》
鹿島アントラーズ vs 横浜F・マリノス
[県立カシマサッカースタジアム]

《16:00》
柏レイソル vs FC東京
[三協フロンテア柏スタジアム]
サンフレッチェ広島 vs 徳島ヴォルティス
[エディオンスタジアム広島]
大分トリニータ vs サガン鳥栖
[昭和電工ドーム]

《17:00》
横浜FC vs 湘南ベルマーレ
[ニッパツ三ツ沢球技場]

《19:00》
ヴィッセル神戸 vs セレッソ大阪
[ノエビアスタジアム神戸]

5/16(日)
《15:00》
川崎フロンターレ vs 北海道コンサドーレ札幌
[等々力陸上競技場]

《17:00》
ガンバ大阪 vs 浦和レッズ
[パナソニック スタジアム 吹田]

第15節
5/22(土)
《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 清水エスパルス
[札幌ドーム]
ベガルタ仙台 vs 大分トリニータ
[ユアテックスタジアム仙台]
サガン鳥栖 vs 鹿島アントラーズ
[駅前不動産スタジアム]

《15:00》
川崎フロンターレ vs 横浜FC
[等々力陸上競技場]

《16:00》
浦和レッズ vs ヴィッセル神戸
[埼玉スタジアム2002]

《17:00》
横浜F・マリノス vs 柏レイソル
[日産スタジアム]
アビスパ福岡 vs 湘南ベルマーレ
[ベスト電器スタジアム]

《18:00》
徳島ヴォルティス vs 名古屋グランパス
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

《19:00》
FC東京 vs ガンバ大阪
[味の素スタジアム]

5/23(日)
《15:00》
セレッソ大阪 vs サンフレッチェ広島
[ヤンマースタジアム長居]

第16節
5/26(水)
《19:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs サガン鳥栖
[未定]
鹿島アントラーズ vs セレッソ大阪
[県立カシマサッカースタジアム]
柏レイソル vs ヴィッセル神戸
[三協フロンテア柏スタジアム]
横浜FC vs アビスパ福岡
[ニッパツ三ツ沢球技場]
湘南ベルマーレ vs 川崎フロンターレ
[レモンガススタジアム平塚]
清水エスパルス vs FC東京
[IAIスタジアム日本平]
サンフレッチェ広島 vs 浦和レッズ
[エディオンスタジアム広島]
大分トリニータ vs 横浜F・マリノス
[昭和電工ドーム]

《19:30》
名古屋グランパス vs ベガルタ仙台
[豊田スタジアム]

5/27(木)
《19:00》
ガンバ大阪 vs 徳島ヴォルティス
[パナソニック スタジアム 吹田]

第17節
5/29(土)
《19:00》
柏レイソル vs 北海道コンサドーレ札幌
[三協フロンテア柏スタジアム]

5/30(日)
《13:00》
横浜F・マリノス vs 清水エスパルス
[日産スタジアム]

《14:00》
FC東京 vs サンフレッチェ広島
[味の素スタジアム]
ヴィッセル神戸 vs サガン鳥栖
[ノエビアスタジアム神戸]

《15:00》
ベガルタ仙台 vs セレッソ大阪
[ユアテックスタジアム仙台]
徳島ヴォルティス vs 湘南ベルマーレ
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
大分トリニータ vs アビスパ福岡
[昭和電工ドーム]

《17:00》
ガンバ大阪 vs 横浜FC
[パナソニック スタジアム 吹田]

《18:00》
浦和レッズ vs 名古屋グランパス
[埼玉スタジアム2002]

《19:00》
川崎フロンターレ vs 鹿島アントラーズ
[等々力陸上競技場]

第18節
6/19(土)
《13:00》
アビスパ福岡 vs ヴィッセル神戸
[ベスト電器スタジアム]

《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 大分トリニータ
[札幌厚別公園競技場]

《15:00》
セレッソ大阪 vs 徳島ヴォルティス
[ヤンマースタジアム長居]

《17:00》
名古屋グランパス vs 横浜F・マリノス
[豊田スタジアム]

《18:00》
横浜FC vs FC東京
[ニッパツ三ツ沢球技場]

《19:00》
清水エスパルス vs 川崎フロンターレ
[IAIスタジアム日本平]
サンフレッチェ広島 vs 柏レイソル
[エディオンスタジアム広島]
サガン鳥栖 vs ガンバ大阪
[駅前不動産スタジアム]

6/20(日)
《17:00》
鹿島アントラーズ vs ベガルタ仙台
[県立カシマサッカースタジアム]

《19:00》
浦和レッズ vs 湘南ベルマーレ
[埼玉スタジアム2002]

第19節
6/22(火)
《19:30》
名古屋グランパス vs サンフレッチェ広島
[豊田スタジアム]

6/23(水)
《19:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs セレッソ大阪
[札幌厚別公園競技場]
ベガルタ仙台 vs 清水エスパルス
[ユアテックスタジアム仙台]
柏レイソル vs 浦和レッズ
[三協フロンテア柏スタジアム]
川崎フロンターレ vs アビスパ福岡
[等々力陸上競技場]
横浜F・マリノス vs サガン鳥栖
[ニッパツ三ツ沢球技場]
湘南ベルマーレ vs ガンバ大阪
[レモンガススタジアム平塚]
ヴィッセル神戸 vs 横浜FC
[ノエビアスタジアム神戸]
徳島ヴォルティス vs FC東京
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
大分トリニータ vs 鹿島アントラーズ
[昭和電工ドーム]

第20節
6/26(土)
《18:00》
セレッソ大阪 vs ヴィッセル神戸
[ヨドコウ桜スタジアム]

《19:00》
川崎フロンターレ vs ベガルタ仙台
[等々力陸上競技場]

6/27(日)
《18:00》
横浜FC vs 清水エスパルス
[ニッパツ三ツ沢球技場]
ガンバ大阪 vs サンフレッチェ広島
[パナソニック スタジアム 吹田]
徳島ヴォルティス vs 横浜F・マリノス
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
サガン鳥栖 vs 名古屋グランパス
[駅前不動産スタジアム]

《18:30》
鹿島アントラーズ vs 北海道コンサドーレ札幌
[県立カシマサッカースタジアム]

《19:00》
浦和レッズ vs アビスパ福岡
[埼玉スタジアム2002]
FC東京 vs 大分トリニータ
[味の素スタジアム]
湘南ベルマーレ vs 柏レイソル
[レモンガススタジアム平塚]

第21節
7/3(土)
《18:00》
横浜FC vs 川崎フロンターレ
[ニッパツ三ツ沢球技場]

《19:00》
ベガルタ仙台 vs 浦和レッズ
[ユアテックスタジアム仙台]
柏レイソル vs 横浜F・マリノス
[三協フロンテア柏スタジアム]
ヴィッセル神戸 vs 湘南ベルマーレ
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs サガン鳥栖
[エディオンスタジアム広島]

7/4(日)
《13:05》
北海道コンサドーレ札幌 vs 徳島ヴォルティス
[未定]

《18:00》
清水エスパルス vs 大分トリニータ
[IAIスタジアム日本平]
名古屋グランパス vs 鹿島アントラーズ
[豊田スタジアム]
アビスパ福岡 vs ガンバ大阪
[ベスト電器スタジアム]
セレッソ大阪 vs FC東京
[ヨドコウ桜スタジアム]

第22節
7/10(土)
《18:00》
横浜F・マリノス vs アビスパ福岡
[ニッパツ三ツ沢球技場]

《19:00》
ベガルタ仙台 vs 北海道コンサドーレ札幌
[ユアテックスタジアム仙台]
大分トリニータ vs 浦和レッズ
[昭和電工ドーム]

7/11(日)
《18:00》
ガンバ大阪 vs ヴィッセル神戸
[パナソニック スタジアム 吹田]
サンフレッチェ広島 vs 横浜FC
[エディオンスタジアム広島]
徳島ヴォルティス vs 清水エスパルス
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

《19:00》
柏レイソル vs 鹿島アントラーズ
[三協フロンテア柏スタジアム]
湘南ベルマーレ vs FC東京
[レモンガススタジアム平塚]
名古屋グランパス vs 川崎フロンターレ
[豊田スタジアム]
サガン鳥栖 vs セレッソ大阪
[駅前不動産スタジアム]

第23節
8/9(月・祝)
《15:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 浦和レッズ
[未定]

《18:00》
横浜FC vs 名古屋グランパス
[ニッパツ三ツ沢球技場]
清水エスパルス sv 横浜F・マリノス
[IAIスタジアム日本平]

《19:00》
湘南ベルマーレ vs 鹿島アントラーズ
[レモンガススタジアム平塚]
セレッソ大阪 vs ベガルタ仙台
[ヨドコウ桜スタジアム]
ヴィッセル神戸 vs 柏レイソル
[ノエビアスタジアム神戸]
徳島ヴォルティス vs ガンバ大阪
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
アビスパ福岡 vs サンフレッチェ広島
[ベスト電器スタジアム]
サガン鳥栖 vs FC東京
[駅前不動産スタジアム]
大分トリニータ vs 川崎フロンターレ
[昭和電工ドーム]

第24節
8/13(金)
《19:00》
横浜F・マリノス vs 大分トリニータ
[ニッパツ三ツ沢球技場]
清水エスパルス vs ガンバ大阪
[IAIスタジアム日本平]

8/14(土)
《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs FC東京
[札幌ドーム]

《18:00》
名古屋グランパス vs 湘南ベルマーレ
[豊田スタジアム]

《19:00》
ベガルタ仙台 vs 横浜FC
[ユアテックスタジアム仙台]
浦和レッズ vs サガン鳥栖
[浦和駒場スタジアム]
柏レイソル vs 川崎フロンターレ
[三協フロンテア柏スタジアム]
サンフレッチェ広島 vs ヴィッセル神戸
[エディオンスタジアム広島]

8/15(日)
《18:30》
鹿島アントラーズ vs 徳島ヴォルティス
[県立カシマサッカースタジアム]

《19:00》
アビスパ福岡 vs セレッソ大阪
[ベスト電器スタジアム]

第25節
8/21(土)
《18:00》
横浜F・マリノス vs ベガルタ仙台
[ニッパツ三ツ沢球技場]

《19:00》
柏レイソル vs サガン鳥栖
[三協フロンテア柏スタジアム]
湘南ベルマーレ vs 清水エスパルス
[レモンガススタジアム平塚]
ガンバ大阪 vs FC東京
[パナソニック スタジアム 吹田]
ヴィッセル神戸 vs 鹿島アントラーズ
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs 川崎フロンターレ
[エディオンスタジアム広島]
徳島ヴォルティス vs 浦和レッズ
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
大分トリニータ vs 北海道コンサドーレ札幌
[昭和電工ドーム]

《19:30》
セレッソ大阪 vs 横浜FC
[ヨドコウ桜スタジアム]

8/22(日)
《18:00》
名古屋グランパス vs アビスパ福岡
[豊田スタジアム]

第26節
8/25(水)
《19:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 名古屋グランパス
[札幌厚別公園競技場]
ベガルタ仙台 vs FC東京
[ユアテックスタジアム仙台]
浦和レッズ vs サンフレッチェ広島
[浦和駒場スタジアム]
横浜FC vs ガンバ大阪
[ニッパツ三ツ沢球技場]
清水エスパルス vs 鹿島アントラーズ
[IAIスタジアム日本平]
徳島ヴォルティス vs 柏レイソル
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
アビスパ福岡 vs 川崎フロンターレ
[ベスト電器スタジアム]
サガン鳥栖 vs 横浜F・マリノス
[駅前不動産スタジアム]
大分トリニータ vs ヴィッセル神戸
[昭和電工ドーム]

《19:30》
セレッソ大阪 vs 湘南ベルマーレ
[ヨドコウ桜スタジアム]

第27節
8/28(土)
《14:00》
北海道コンサドーレ札幌 vs 川崎フロンターレ
[札幌厚別公園競技場]

《19:00》
横浜F・マリノス vs 鹿島アントラーズ
[日産スタジアム]
ガンバ大阪 vs セレッソ大阪
[パナソニック スタジアム 吹田]
ヴィッセル神戸 vs FC東京
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs 大分トリニータ
[エディオンスタジアム広島]

8/29(日)
《18:00》
名古屋グランパス vs 清水エスパルス
[豊田スタジアム]

《19:00》
ベガルタ仙台 vs サガン鳥栖
[ユアテックスタジアム仙台]
柏レイソル vs 横浜FC
[三協フロンテア柏スタジアム]
湘南ベルマーレ vs 浦和レッズ
[レモンガススタジアム平塚]
アビスパ福岡 vs 徳島ヴォルティス
[ベスト電器スタジアム]

第28説
9/10(金)
横浜FC vs 浦和レッズ
[ニッパツ三ツ沢球技場]

9/11(土) or 12(日)
鹿島アントラーズ vs アビスパ福岡
[県立カシマサッカースタジアム]
FC東京 vs 柏レイソル
[味の素スタジアム]
川崎フロンターレ vs ヴィッセル神戸
[等々力陸上競技場]
名古屋グランパス vs 徳島ヴォルティス
[豊田スタジアム]
ガンバ大阪 vs ベガルタ仙台
[パナソニック スタジアム 吹田]
セレッソ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌
[ヨドコウ桜スタジアム]
サンフレッチェ広島 vs 横浜F・マリノス
[エディオンスタジアム広島]
サガン鳥栖 vs 清水エスパルス
[駅前不動産スタジアム]
大分トリニータ vs 湘南ベルマーレ
[昭和電工スタジアム]

第29節
9/17(金)
サガン鳥栖 vs 大分トリニータ
[駅前不動産スタジアム]

9/18(土) or 19(日) or 20(月・祝)
鹿島アントラーズ vs ガンバ大阪
[県立カシマサッカースタジアム]
浦和レッズ vs セレッソ大阪
[埼玉スタジアム2002]
柏レイソル vs サンフレッチェ広島
[三協フロンテア柏スタジアム]
FC東京 vs 横浜FC
[味の素スタジアム]
横浜F・マリノス vs 名古屋グランパス
[ニッパツ三ツ沢球技場]
湘南ベルマーレ vs アビスパ福岡
[レモンガススタジアム平塚]
清水エスパルス vs ベガルタ仙台
[IAIスタジアム日本平]
ヴィッセル神戸 vs 北海道コンサドーレ札幌
[ノエビアスタジアム神戸]
徳島ヴォルティス vs 川崎フロンターレ
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

第30節
9/24(金)
清水エスパルス vs ヴィッセル神戸
[IAIスタジアム日本平]

9/25(土) or 9/26(日)
北海道コンサドーレ札幌 vs サンフレッチェ広島
[未定]
ベガルタ仙台 vs 徳島ヴォルティス
[ユアテックスタジアム仙台]
FC東京 vs 浦和レッズ
[味の素スタジアム]
川崎フロンターレ vs 湘南ベルマーレ
[等々力陸上競技場]
横浜FC vs 横浜F・マリノス
[ニッパツ三ツ沢球技場]
ガンバ大阪 vs 柏レイソル
[パナソニック スタジアム 吹田]
セレッソ大阪 vs 鹿島アントラーズ
[ヨドコウ桜スタジアム]
アビスパ福岡 vs サガン鳥栖
[ベスト電器スタジアム]

未定
名古屋グランパス vs 大分トリニータ
[未定]

第31節
10/1(金)
湘南ベルマーレ vs 横浜F・マリノス
[レモンガススタジアム平塚]

10/2(土) or 3(日)
鹿島アントラーズ vs 横浜FC
[県立カシマサッカースタジアム]
柏レイソル vs ベガルタ仙台
[三協フロンテア柏スタジアム]
川崎フロンターレ vs FC東京
[等々力陸上競技場]
ガンバ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌
[パナソニック スタジアム 吹田]
ヴィッセル神戸 vs 浦和レッズ
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs 名古屋グランパス
[エディオンスタジアム広島]
徳島ヴォルティス vs サガン鳥栖
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
アビスパ福岡 vs 清水エスパルス
[ベスト電器スタジアム]
大分トリニータ vs セレッソ大阪
[昭和電工ドーム]

第32節
10/16(土) or 17(日)
鹿島アントラーズ vs 川崎フロンターレ
[県立カシマサッカースタジアム]
浦和レッズ vs ガンバ大阪
[埼玉スタジアム2002]
FC東京 vs 名古屋グランパス
[味の素スタジアム]
横浜F・マリノス vs 北海道コンサドーレ札幌
[ニッパツ三ツ沢球技場]
清水エスパルス vs 柏レイソル
[未定]
ヴィッセル神戸 vs アビスパ福岡
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs セレッソ大阪
[エディオンスタジアム広島]
サガン鳥栖 vs 湘南ベルマーレ
[駅前不動産スタジアム]
大分トリニータ vs ベガルタ仙台
[昭和電工ドーム]

第33節
10/22(金)
浦和レッズ vs 柏レイソル
[埼玉スタジアム2002]

10/23(土) or 24(日)
北海道コンサドーレ札幌 vs アビスパ福岡
[未定]
ベガルタ仙台 vs サンフレッチェ広島
[ユアテックスタジアム仙台]
FC東京 vs 鹿島アントラーズ
[味の素スタジアム]
川崎フロンターレ vs 清水エスパルス
[等々力陸上競技場]
湘南ベルマーレ vs 横浜FC
[レモンガススタジアム平塚]
名古屋グランパス vs ヴィッセル神戸
[豊田スタジアム]
ガンバ大阪 vs サガン鳥栖
[パナソニック スタジアム 吹田]
セレッソ大阪 vs 横浜F・マリノス
[ヨドコウ桜スタジアム]
徳島ヴォルティス vs 大分トリニータ
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]

第34節
未定
ベガルタ仙台 vs 名古屋グランパス
[未定]
鹿島アントラーズ vs 浦和レッズ
[未定]
柏レイソル vs セレッソ大阪
[未定]
横浜F・マリノス vs FC東京
[未定]
湘南ベルマーレ vs サンフレッチェ広島
[未定]
清水エスパルス vs 北海道コンサドーレ札幌
[未定]
ヴィッセル神戸 vs 徳島ヴォルティス
[未定]
アビスパ福岡 vs 横浜FC
[未定]
サガン鳥栖 vs 川崎フロンターレ
[未定]
大分トリニータ vs ガンバ大阪
[未定]

第35節
未定
北海道コンサドーレ札幌 vs 湘南ベルマーレ
[未定]
FC東京 vs 清水エスパルス
[未定]
川崎フロンターレ vs 浦和レッズ
[未定]
横浜F・マリノス vs ガンバ大阪
[未定]
横浜FC vs サガン鳥栖
[未定]
名古屋グランパス vs 柏レイソル
[未定]
ヴィッセル神戸 vs ベガルタ仙台
[未定]
サンフレッチェ広島 vs 鹿島アントラーズ
[未定] vs
徳島ヴォルティス vs セレッソ大阪
[未定]
アビスパ福岡 vs 大分トリニータ
[未定]

第36節
11/20(土)
ベガルタ仙台 vs 湘南ベルマーレ
[ユアテックスタジアム仙台]
鹿島アントラーズ vs 大分トリニータ
[県立カシマサッカースタジアム]
浦和レッズ vs 横浜F・マリノス
[埼玉スタジアム2002]
柏レイソル vs アビスパ福岡
[三協フロンテア柏スタジアム]
FC東京 vs 徳島ヴォルティス
[味の素スタジアム]
横浜FC vs ヴィッセル神戸
[ニッパツ三ツ沢球技場]
清水エスパルス vs サンフレッチェ広島
[IAIスタジアム日本平]
ガンバ大阪 vs 名古屋グランパス
[パナソニック スタジアム 吹田]
セレッソ大阪 vs 川崎フロンターレ
[ヨドコウ桜スタジアム]
サガン鳥栖 vs 北海道コンサドーレ札幌
[駅前不動産スタジアム]

第37節
11/27(土)
北海道コンサドーレ札幌 vs 柏レイソル
[札幌ドーム]
鹿島アントラーズ vs サガン鳥栖
[県立カシマサッカースタジアム]
浦和レッズ vs 清水エスパルス
[埼玉スタジアム2002]
川崎フロンターレ vs ガンバ大阪
[等々力陸上競技場]
湘南ベルマーレ vs 徳島ヴォルティス
[レモンガススタジアム平塚]
セレッソ大阪 vs 名古屋グランパス
[ヨドコウ桜スタジアム]
ヴィッセル神戸 vs 横浜F・マリノス
[ノエビアスタジアム神戸]
サンフレッチェ広島 vs FC東京
[エディオンスタジアム広島]
アビスパ福岡 vs ベガルタ仙台
[ベスト電器スタジアム]
大分トリニータ vs 横浜FC
[昭和電工ドーム]

第38節
12/4(土)
ベガルタ仙台 vs 鹿島アントラーズ
[ユアテックスタジアム仙台]
柏レイソル vs 大分トリニータ
[三協フロンテア柏スタジアム]
FC東京 vs アビスパ福岡
[味の素スタジアム]
横浜F・マリノス vs 川崎フロンターレ
[日産スタジアム]
横浜FC vs 北海道コンサドーレ札幌
[ニッパツ三ツ沢球技場]
清水エスパルス vs セレッソ大阪
[IAIスタジアム日本平]
名古屋グランパス vs 浦和レッズ
[豊田スタジアム]
ガンバ大阪 vs 湘南ベルマーレ
[パナソニック スタジアム 吹田]
徳島ヴォルティス vs サンフレッチェ広島
[鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム]
サガン鳥栖 vs ヴィッセル神戸
[駅前不動産スタジアム]